залог в банке - вопрос №276511

я залогодатель в лайф банке кредит брал знакомый! 700000 газель которую я заложила оценена на 100 000 руб!!! можно ли забрать птс из банка? если какие-то варианты?

Ответы

Зачем вы пишете про оценку залога, если спрашиваете про возможность забрать ПТС? Какая связь между этими вопросами?
Если передача ПТС не предусмотрена условиями договора и у вас есть доказательство передачи документа банку, то потребовать можете, но не уверен, что банк добровольно исполнит требование, придется заставлять вплоть до обращения в суд.

Есть вариант получит дубликат ПТС, но на нем будет сделана отметка о том, что это дубликат, поэтому если у вас был план продать заложеннвй а/м кому-то, то покупателя это может насторожить.