измена - вопрос №276549

Здравствуйте.У меня такая проблема мой муж мне изменил по переписке а может даже и реально! Ни чего не объяснил почему?! Уже прошел месяц как я живу с постоянной болью в душе и не могу его в душе простить а главное не верю ему! Я не знаю как мне жить дальше.Жить ради детей и рвать себе душу я тоже не могу.Нои без него я их одна не подыму.Как жить с человеком которому не доверяешь???

3 ответа

Ответы

Елена, жить или не жить решать вам. Я хочу сказать вам, что ваша жизнь — это ВАША жизнь и менять её вы тоже можете. Не нравится вам то, как вы живёте сейчас, значит подумайте, что можно изменить. Что касается мужа, то я за него могу объяснить вам почему он изменил. всё просто. Быт, привычка, дети, заботы — всё это поднадоело. Захотелось разнообразия, эмоций, драйва. Он это получил и успокоился. Вот и всё объяснение. Скажи он вам это, то вы бы стали кричать, что вы тоже вся в проблемах, что вам тоже тяжело и как вы много стараетесь для семьи. Так ведь? Ну вот потому он вам ничего и не говорит… Хотите отомстить — зайдите на сайт знакомств и пофлиртуйте с кем-то, пусть муж увидит. Уверяю вас местью вы насладитесь.  А если серьёзно, то или прощайте или уходите. Жить с обидой, разрушая себя, недопустимо! Подумайте хорошенько над этим. Мудрости вам.

Здравствуйте, Елена!

Вы не зная точно, изменил Вам супруг или нет, и каким образом это произошло(в фантазиях или реально), Вы однако приняли решение не верить ему, не слушать его и пытаться разобраться в произошедшем, и это Ваше право, но на сколько оно объективно и правильно?.. Обида и боль, нежелание простить или хотя бы попытаться разобраться в произошедшем, Ваше недоверие и, вероятно, ревность (читайте неуверенность в себе) не дают Вам покоя и рвут Вас на части, не давая принять решение как жить дальше с человеком (любимым и выбранным Вами себе в мужья и в отцы своим детям) которому не доверяете или не хотите доверять, потому что Вас этому не научили и Вы теперь маетесь сами и мучаете мужа и детей. Разберитесь в себе, всегда следует начинать с себя любимой (любимой ли?...). Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Добрый вечер, Елена!

Судя по письму, Вы находитесь в тяжелом эмоциональном состоянии, и пока что вам кажется, что выхода нет, похоже вы уже сами стали пленницей своих переживаний, и большая часть ваших мыслей и вашей жизни крутится вокруг этого. Потерять доверие к такому близкому человеку — очень тяжелое испытание для вас обоих. Скорее всего проблемы в ваших отношениях явно или не явно для вас появились за долго до этой «измены» (у любой болезни впереди идут слбые симптомы) скорее всего вы даже знаете о чем конкретно идет речь. ВЕдь «измена» — это желание что то изменить, привнести то, чего не хватает… К сожалению, доверять или не доверять другой человек нас застваить не может, мы сами делаем такой выбор. Он основан на многих факторах конечно, и сейчас я бы порекомендовала вам посмотреть не с точки зрения доверия, недоверия — это не облегчит переживания,  но Вам надо увидеть свою часть ответственности за то что произошло. Думаю вы слышали фразу, что в отношениях всегда виноваты оба. Интересно было бы понять, что случилось с Вами, с Вашими отношениями такого, что ему понадобился кто то еще, чтобы было возможно продолжать быть в семье. А что касается доверия, вам действительно надо разобраться в себе, в своей самооценке. И возможно вопрос доверия к мужу решится сам собой. Счастья Вам, Елена! Жанна