измена - вопрос №276549

Здравствуйте.У меня такая проблема мой муж мне изменил по переписке а может даже и реально! Ни чего не объяснил почему?! Уже прошел месяц как я живу с постоянной болью в душе и не могу его в душе простить а главное не верю ему! Я не знаю как мне жить дальше.Жить ради детей и рвать себе душу я тоже не могу.Нои без него я их одна не подыму.Как жить с человеком которому не доверяешь???

24.05.12
3 ответа

Ответы

Елена, жить или не жить решать вам. Я хочу сказать вам, что ваша жизнь — это ВАША жизнь и менять её вы тоже можете. Не нравится вам то, как вы живёте сейчас, значит подумайте, что можно изменить. Что касается мужа, то я за него могу объяснить вам почему он изменил. всё просто. Быт, привычка, дети, заботы — всё это поднадоело. Захотелось разнообразия, эмоций, драйва. Он это получил и успокоился. Вот и всё объяснение. Скажи он вам это, то вы бы стали кричать, что вы тоже вся в проблемах, что вам тоже тяжело и как вы много стараетесь для семьи. Так ведь? Ну вот потому он вам ничего и не говорит… Хотите отомстить — зайдите на сайт знакомств и пофлиртуйте с кем-то, пусть муж увидит. Уверяю вас местью вы насладитесь.  А если серьёзно, то или прощайте или уходите. Жить с обидой, разрушая себя, недопустимо! Подумайте хорошенько над этим. Мудрости вам.

24.05.12

Здравствуйте, Елена!

Вы не зная точно, изменил Вам супруг или нет, и каким образом это произошло(в фантазиях или реально), Вы однако приняли решение не верить ему, не слушать его и пытаться разобраться в произошедшем, и это Ваше право, но на сколько оно объективно и правильно?.. Обида и боль, нежелание простить или хотя бы попытаться разобраться в произошедшем, Ваше недоверие и, вероятно, ревность (читайте неуверенность в себе) не дают Вам покоя и рвут Вас на части, не давая принять решение как жить дальше с человеком (любимым и выбранным Вами себе в мужья и в отцы своим детям) которому не доверяете или не хотите доверять, потому что Вас этому не научили и Вы теперь маетесь сами и мучаете мужа и детей. Разберитесь в себе, всегда следует начинать с себя любимой (любимой ли?...). Удачи Вам и мудрости. Ирина.

24.05.12

Добрый вечер, Елена! 

Судя по письму, Вы находитесь в тяжелом эмоциональном состоянии, и пока что вам кажется, что выхода нет, похоже вы уже сами стали пленницей своих переживаний, и большая часть ваших мыслей и вашей жизни крутится вокруг этого. Потерять доверие к такому близкому человеку — очень тяжелое испытание для вас обоих. Скорее всего проблемы в ваших отношениях явно или не явно для вас появились за долго до этой «измены» (у любой болезни впереди идут слбые симптомы) скорее всего вы даже знаете о чем конкретно идет речь. ВЕдь «измена» — это желание что то изменить, привнести то, чего не хватает… К сожалению, доверять или не доверять другой человек нас застваить не может, мы сами делаем такой выбор. Он основан на многих факторах конечно, и сейчас я бы порекомендовала вам посмотреть не с точки зрения доверия, недоверия — это не облегчит переживания,  но Вам надо увидеть свою часть ответственности за то что произошло. Думаю вы слышали фразу, что в отношениях всегда виноваты оба. Интересно было бы понять, что случилось с Вами, с Вашими отношениями такого, что ему понадобился кто то еще, чтобы было возможно продолжать быть в семье. А что касается доверия, вам действительно надо разобраться в себе, в своей самооценке. И возможно вопрос доверия к мужу решится сам собой. Счастья Вам, Елена! Жанна

25.05.12

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store