Здравствуйте. Уважаемые психологи, я устала. Живу зависимой жизнью от звонков бывшего, у него давно другая жизнь, он любит другую (та замужем). Лелею мысль рассказать все ее мужу, он угрожает, - вопрос №2765537

если сделаю это, «прилетит рикошетом» мне. Общаться со мной якобы не хочет и лучший выход не общаться (понимаем оба), но договорились «дружить». Звоню, он перезванивает, иногда обрывает за 5 минут, и до моих угроз все рассказать было так, а иногда говорим очень долго… О прошлом, прошедших чувствах, по сути ни о чем, но он родной… Люблю его, хочу вернуть и уже все испробовала. Бесполезно. Сказал, что его могут убить, но и это не поможет… Не вернется...
Моя жизнь зашла в тупик… Ее просто нет. Меня интересует только он. Мне 31, красива, самодостаточна, ему намного больше… в жизни состоялся полностью.
Предлагаю даже роль 2й любовницы, он против. Без него уже 1,5 года… Не могу.
Помогите...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вряд ли мы поможем. Мы не можем вернуть его Вам, это вообще из ряда волшебства, заставить кого-то быть с другим против его воли. Позвольте пару комментариев. Вот Вы пишете, что он «родной»(???) Но(!!!) родных людей не шантажируют. Вы пишете, что самодостаточны — это заблуждение, Вы зависимы (Ваша зависимость не имеет ничего общего с любовью!). И вот тут, как раз-то, вопрос нашей компетенции — работа с зависимостями! Интересует? Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Много грусти в Вашем письме. Подумайте, пожалуйста, о том, каков процент, что этот мужчина вернется к Вам? Может пора учиться жить без него? Не очень понятна Его позиция. Мало того, что он ушел от Вас, но все еще пользуется Вами, как жилеткой. Для начала, Вы должны понять, что жизнь в страданиях Вам не подходит и просто необходимо это изменить. Если Вы это уже осознали, то первое что надо сделать – это позвонить этому мужчине и сообщить ему, что это последний Ваш звонок. Скажите ему коротко и ясно о том, что Вам больше не нужны такие (дружеские)  отношения и Вы начинаете жизнь без него. Попросите его Вам не звонить.  Попрощайтесь. Можете сменить симкарту или внести в черный список этого абонента.  Далее сделайте глубокий вдох и выдох. Завтра, когда Вы выйдите на улицу обращайте внимание на все, что Вас будет окружать. Солнце или снег, деревья, пенье птиц. Постарайтесь всмотреться, вслушаться и найти в этом что-то невероятно красивое. А теперь посмотрите на прохожих, улыбайтесь им. Даже искусственно вызванная улыбка дает полезные импульсы в мозг, от которых человек становится счастливее. Улыбаясь, посмотрите на проходящих мимо парней, попробуйте встретиться с ними глазами. Поймайте свои ощущения. Воспринимайте жизнь, как игру. Каждый человек выбирает себе настроение и состояние, в котором будет находиться. Выбирайте быть счастливой! Парни сторонятся печальных девушек, так как от них просто «веет» грустью.  А если девушка улыбается и излучает любовь, то вокруг нее вьются парни. Помните всегда, что Вы уникальная, красивая и умная… Никогда не соглашайтесь быть второй, уважайте себя и тогда в Вашей жизни появится достойный мужчина. Я верю в Вас! Удачи!