гражданский брак - вопрос №276569

Прожил с девушкой в гражданском браке 3 года — не сошлись характерами. Сейчас живём отдельно.Она подала на алименты, я написал встречное заявление о проведении эксертизы моего отцовства.Кто должен будет оплачивать эспертизу? И ещё -у меня есть машина и она хочет заявить на неё права.Но мы же не были расписаны и купил я её на свои деньги.Пока мы с ней жилия содержал её т.к. она училась в колледже.Может ли она претендовать на моё имущество?

1 ответ

Ответы

Борис! Если выиграете суд вы, то экспертизу оплатит она и наоборот. В отношении машины действуют нормы ГК РФ, а не СК РФ. Если она вложила в машину свои денежные средства, то она получит какую-то часть