база данных Acceess - вопрос №276574

В базе данных access числовое поле вводит краткий формат чисел т.е. пишу 009 отображается только 9, есть необходимость обойти эту проблему, чтобы отображались все введённые цифры, Пример 00000001… или 096… Если применять маску ввода то отображаются лишние нули. Поменять на текстовое поле не могу так как оно ключевое. Помогите советом!!!

Ответы

а для Вас значени 001 и 0001 разные?

если количество нулей слева имеет значение — это не возможно отследить в числовом значении принципиально

варианты решений:

1 — если количество нулей важно — делайте текстовое поле, оно вполне может быть ключевым, в этом нет ни какой проблемы

2 — если нули носят декоративный характер — Вы можете написать функцию, которыя будет получать число и переводить в строку дополненую нулями. более того — можно входным параметром передавать до скольки знаков добивать нулями в конкретном случае. далее везде где в формах Вам надо отобразить числовое значение дополненное нулями слева, Вы можете отображать значение этой функции от требуемого аргумента

Андрей прав, Текстовый формат поля может быть ключевым, другого выхода нет.