Добрый день! С мужем живём 3 год, до этого встречались 4 года, мне 38 лет ему 50, кода встречались я дышала им , но как стали вместе жить то появились ссоры упрёки, короче быт, проблема в том что - вопрос №2765980

раньше я хотела внимания как и при встречах но он перестал мне этого давать и за три года я можно сказать умерла, мне ничего не надо, в сексе я притворяюсь что мне хорошо, а теперь и этого даже делать не хочу, я ни чего не чувствую. Мужа люблю и хотелось бы наладить всё. Физически у меня проблема с ногами и вес большой. Детей своих двое и шесть приемных, заранее спасибо.
10.02.18
4 ответа

Ответы

Добрый день, Наталья,
важное понять, что иногда, какие-то внешние обстоятельства мешают понять другого человека, попробуйте поговорить с мужем, объяснить Вашу потребность во внимании, возможно, он сможет изменить своё к Вам поведение. Мудрости Вам.
10.02.18
Здравствуйте, Наталья!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. 

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. 

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

10.02.18
Здравствуйте, Наталья.
По многим перечисленным аспектам можно спокойно договориться, распределить обязанности по дому, начать снова восхищаться мужем, вместо упрёков и обвинений. Просить о помощи и хвалить, говорить ласково о желательных формах внимания (о том, что Вам нравится), наладить физическую активность, отдых и питание.
Начать снова жить и радоваться тому хорошему, что есть между Вами.
Благополучия Вам.
10.02.18
у вас 8 детей 
это 8 человек 
которые постоянно хотят вашего внимания 
в такие отношения могут входить люди готовые отдавать и много отдавать 
без взаимной любви между супругами 
в семье не обойтись поскольку персонально каждого невозможно накормить собой и своим вниманием 
любовь мужчины и женщины аккумулятор любви для семьи и всех детей сколько бы их не было в ней 
налаживайте поскорее отношения 
секс важная составляющая в отношениях
но и другие уровни любви не забывайте 
духовные 
интеллектуальные 
эмоциональные 
посмотрите за языками любви 
какой его и сравните какой ваш
ищите общий язык 

10.02.18

Смирнов Андрей ★ Gesmer

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Танкова Оксана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store