Добрый день! С мужем живём 3 год, до этого встречались 4 года, мне 38 лет ему 50, кода встречались я дышала им , но как стали вместе жить то появились ссоры упрёки, короче быт, проблема в том что - вопрос №2765980

раньше я хотела внимания как и при встречах но он перестал мне этого давать и за три года я можно сказать умерла, мне ничего не надо, в сексе я притворяюсь что мне хорошо, а теперь и этого даже делать не хочу, я ни чего не чувствую. Мужа люблю и хотелось бы наладить всё. Физически у меня проблема с ногами и вес большой. Детей своих двое и шесть приемных, заранее спасибо.
4 ответа

Ответы

Добрый день, Наталья,
важное понять, что иногда, какие-то внешние обстоятельства мешают понять другого человека, попробуйте поговорить с мужем, объяснить Вашу потребность во внимании, возможно, он сможет изменить своё к Вам поведение. Мудрости Вам.
Здравствуйте, Наталья!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Наталья.
По многим перечисленным аспектам можно спокойно договориться, распределить обязанности по дому, начать снова восхищаться мужем, вместо упрёков и обвинений. Просить о помощи и хвалить, говорить ласково о желательных формах внимания (о том, что Вам нравится), наладить физическую активность, отдых и питание.
Начать снова жить и радоваться тому хорошему, что есть между Вами.
Благополучия Вам.
у вас 8 детей
это 8 человек
которые постоянно хотят вашего внимания
в такие отношения могут входить люди готовые отдавать и много отдавать
без взаимной любви между супругами
в семье не обойтись поскольку персонально каждого невозможно накормить собой и своим вниманием
любовь мужчины и женщины аккумулятор любви для семьи и всех детей сколько бы их не было в ней
налаживайте поскорее отношения
секс важная составляющая в отношениях
но и другие уровни любви не забывайте
духовные
интеллектуальные
эмоциональные
посмотрите за языками любви
какой его и сравните какой ваш
ищите общий язык