Почему Данте "Божественную комедию" пишет именно терциной? - вопрос №2766530

Ответы

Написана поэма терцинами, число 3 для Данте является смысловым. И заканчивается «Божественная комедия» видением Троицы, которая предстает в виде трех сияющих колец. То есть это особая символика. А число 33 говорит о годах земной жизни Иисуса Христа.