проблема со сном - вопрос №276686

Снятся очень реальные кошмары с разного рода ужасными тварями которые пытаются утащить куда-то, сопровождается неприятным запахом незнакомым в эти моменты пытаюсь проснуться, но немогу. Чувствую как меня что-то душит тело цепенеет сильные приступы страха в эти моменты и при попытке закричать ни чего не получается. Недавно наблюдала во сне картину как сплю, стало страшно попыталась закричать, но не получилось открылаглаза почувствовала сново как меня что-то душит и мурашки по телу побежали. Боюсь засыпать. Мне сейчас 25, раньше чувство удушения во время сна было довольно часто, но не так ярко выраженно. До сегодняшней ночи испытывала подобное лет в 18. Когда была совсем маленькая классе во втором иногда при попытке заснуть появлялось чувство тревоги и головокружение, но как только открывала глаза все проходила. Бабушка сказала что она наблюдала пару раз как я ходила ночью по квартире, при попытке привлечь мое внимание я начинала плакать, она меня успакаивала и ложила спать, (что-то типа лунатизма наверное) я этого не помню. Просмотрела разные форумы по описанию похоже на сонный паралич, толком никто не знает. Подскажите что это на самом деле и как от этого избавиться. Может у меня с головой проблемы? Боюсь идти к врачам в друг у меня просто «крыша едет»!

Ответы

Оля, нет ничего страшного. В наше время очень много молодых людей испытывают те же проблемы, что и вы. Стрессы, перенапряжение, компьютеры — всё это делают своё дело. Лунатизм ( если он у вас имеется) тоже не опасен. Но и махнуть рукой на это нельзя. Всё лечится, но вовремя нужно посетить невропотолога, пройти обследование. Уверяю вас, что вы очень скоро забудете обо всех страхах, но lzk этого посетите врача.

Ольга,

для того, чтобы от этого избавиться — надо понять, что это. Ни один уважающий себя специалист не будет ставить диагноз и назначать лечение заочно.

А вот про страх идти к врачам это уже ближе к возможностям данного ресурса. Хотите про это разбираться? Попробуйте переформулировать вопрос и обратитесь за консультацией.

С уважением,

Валентина