Суть в том, что не работает кабельный интернет. По той же причине не могу настроить роутер. Хотел бы попробовать исправить проблему сам, прежде чем нести в ремонт или откатить к заводским - вопрос №2766877

настройкам. Ноут купил новый, как только включил — подключил кабель, инет работал. Но уже через несколько минут(40 где-то) инет выключился и на его место встал желтый "!". Не могу разобраться, помогите! Также не имею понятия, что такое ethernet(на старом компе такого не было, насколько я помню). Думаю, проблема в сетевой карте(Realtek...). По wifi все работает отлично. Кабель друзей не проверял(нет возможности). Прошу помочь, спасибо!

Ответы

Если именно в ноутбуке не работает проводной интернет, то попробуй переустановить драйвер, и в интерфейс роутера можно зайти

Глеб Черняк