Добрый день! Меня зовут Елена, мне 24 года. Не знаю с чего начать... расскажу о себе. Я закончила магистратуру, работаю по специальности, на работе в - вопрос №2767053

целом все устраивает. Занимаюсь йогой, хожу в бассейн. Но я до жути одинока, до слез. Самое страшное, мне кажется, что так будет всегда. Мои близкие подруги уехали на пмж в другие города, я понимаю, что мы никогда уже не увидимся и не соберемся вместе. У меня не было отношений, я хожу на свидания, знакомлюсь с парнями, но все заканчивается так и не начавшись. Я не вижу смысла терпеть это дальше, мне не хочется вставать по утрам, если бы не работа, я лежала бы в кровати весь день. Я всегда хотела иметь семью, любящего мужа, детей. Мысль о том, что я останусь одна убивает меня, каждый вечер я рыдаю и засыпаю с мыслью о том, что я не хочу просыпаться. Я не вижу смысла делать хоть что-то, для себя мне ничего не нужно. Мне надоело слышать про материализацию мысли и то что мы получаем то что заслужили. Я никогда не слышала слов любви, комплиментов, тепла, поддержки.Не знаю, что делать. Я еще надеюсь, что встречу своего человека, который полюбит меня, но я так же надеялась и верила и 5 лет назад, но ничего не изменилось. Я не боюсь умереть, мысль, что я не испытаю счастья материнства пугает меня больше, меня держит только маленькая надежда, что я хороший человек и заслуживаю любви, но как я говорила, эта надежда была и раньше… я даже не знаю, что спросить у вас, как сформулировать вопрос…

Ответы

Елена, здравствуйте. Что бы понять смысл жизни, то надо осознать, для чего Вам серьезные отношения, какие плюсы лично Вы получите от этого, тогда обязательно встретите мужчину, который будет соответствовать Вашим представлениям о жизни. А так, Вы идете на свиданье, уже заранее в глубине души, настроившись на то, что ничего не получится. Вы не драматизируйте ситуацию, похвалите себя за то, что имеете и внесите коррекцию в свои планы на будущее. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Елена, здравствуйте.
 Отношения  могут войти в вашу жизнь в любое время. И вовсе необязательно, что это должно случиться прямо сейчас или уже должно было бы давно произойти.
Но вот, когда это произойдёт, хорошо бы было, чтобы вы к ним были уже готовы. Не своими желаниями и мечтаниями, не своим недовольством, что этого пока нет, не своей жалостью к себе, а умением отдавать другому, умением любить, пониманием, каких отношений вы хотите и знаниями, как это сделать.
И сейчас самое время, чтобы себя развивать в эту сторону. Учитесь, общайтесь, делайте свою жизнь интересной и увлекательной, становитесь самодостаточным  и уверенным в себе человеком, читайте, размышляйте, создавайте новый круг друзей.
Счастье внутри нас, никто не придёт и не сделает нас вмиг счастливым.
И только наш выбор, как проживать свою жизнь — в слезах  недовольства  или в радости, что она у нас есть, в жалости к себе, что нам что-то не додали или в благодарности за то, что имеем и в желании отдавать своё тепло и свои умения другим.
Решать вам.
Здравствуйте, Елена.
При всех надеждах и позитивных намерениях, прослеживается апатичное настроение, мало веры в себя, что и может оказывать нежелательное влияние на поведение и саму ситуацию: "… Я хожу на свидания, знакомлюсь с парнями, но все заканчивается так и не начавшись. Я не вижу смысла терпеть это дальше...".
Вам может понадобиться индивидуальная работа со специалистом-психологом.
Благополучия Вам.
Здравствуйте.
    «Я еще надеюсь, что встречу своего человека, который полюбит меня, но я так же надеялась и верила и 5 лет назад, но ничего не изменилось.» — расскажите, что Вы делали, для того, чтобы построить отношения? Как Вы это делали? Анализ рассказа позволит выявить ошибки и откорректировать поведение.
    Кроме того, необходимо выявить то, что мешает построить отношения: деструктивные сценарии, негативные установки и убеждения, травмы, страхи и т.п. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Елена!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Уважаемая Елена!
Видимо есть проблема в общении с парнями. Что-то их отталкивает. Вот эту причину и нужно установить.
Возможно у Вас завышенные требования к партнерам или сразу стремитесь к серьезным отношениям.
А нужно делать немного по-другому. Любые серьезные отношения начинаются с несерьезных.
Для того, чтобы Вас любили нужно самой тоже уметь любить.
Выберите эксперта и обсудите сложившуюся ситуацию.
Все поправимо и отчаиваться не нужно.
Мудрости Вам!