Нижегородская область

Добрый день! При заполнении 3 НДФЛ возникли вопросы: хотим вернуть с мужем налог за покупку 1/2 доли в квартире, вторая половина квартиры принадлежит - вопрос №2767363

его матери.Покупали мы только 1/2 и оформили её на мужа, но хотим написать заявление на распределение вычета и тут возникает вопрос-вид собственности я указала- Общая долевая собственность, признак налогоплательщика-супруга собственника объекта, но тогда дату заявления о распределении имущественного вычета проставить невозможно, а если выбрать, например, ОДС супругов (с заявлением), то дату проставить можно, но у нас ведь не ОДС супругов, а его и его матери, подскажите пожалуйста как быть?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

По факту у Вас общая долевая собственность с матерью супруга. А Ваша доля находится в общей совместной собственности. Так что имеет смысл указать так, как позволяет программа. В крайнем случае возьмите пустой лист декларации и замените прямо на месте.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.