Скотс Валли

Здравствуйте, подскажите когда предпринематель не выполняет свою работу, а именно заказали у него пластиковую конструкцию, по договору все сроки просрочил, ничего так и не делает,как можно - вопрос №2767510

вернутьсвои деньги (и тех людей у которых такая же проблема), так как этот человек кинул очень много людей. При обращение в полицию говорят идите в суд, так как это не уголовное дело, а гражданско-правовые отношения, можно что-то сделать в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте Екатерина! В полиции вам сказали правильно.Это гражданско-правовые отношения (На их взгляд.) Тут два варианта: написать претензию этому предпринимателю с требованием вернуть деньги, и если не возвращает то тогда уже в суд  с взысканием денег а так же неустойки (согласно договора). Я же думаю что полиция вас просто отфутболила, так как на мой взгляд если предприниматель брал заказы у многих и ничего не делал для выполнения этих заказов, то значит он заранее предполагал не выполнять работу, а это уже мошенничество
11.02.18
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Обратитесь все же сначала в полицию с заявлением о мошенничестве (ст.159 УК РФ), получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением о возмещении причиненного имущественного ущерба.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
11.02.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store