Красноярский край

вызвали мастера по ремонту ноутбука, деньги забрал, никаких документов не оставил, был дома муж. он не сведущь. я пришла и увидела, что бук не - вопрос №2767964

отремонтирован. вызвали по гарантии через два часа. второй как только услышал что по гарантии — сказал что делать ничего не будет. мы потребовали чтоб он вернул деньги или наладил бук. он позвонил оператору, сказал что его силой удерживают в квартире. та вызвала 02. и он написал заявление на угрозу жизни с ножом. предоставил видео. НОЖА НЕ БЫЛО! И НА ВИДЕО ЕСТЕСТВЕННО НЕТ! при полиции он сказал что вообще официально не работает в этой фирме! сейчас мужу грозит срок! подскажите, пожалуйста, видеосьека в данной ситуации является законной и будет ли доказательством в суде.что ему грозит если судимость не погашена

Ответы

Доброго времени суток, Анастасия.
 Если на видео зафиксировано только то, как человека удерживали, то ни о каком покушении с ножом и быть не может, любой адвокат-двоешник даже это докажет.
 Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!