можно ли вылечить гипоплазию эмали и как это сделать эффективно и в какие сроки проходит лечение? - вопрос №2768464

Вопрос задан анонимно
1 ответ
Здравствуйте. В полной мере вылечить гипоплазию эмали нельзя, так как это дефект твердых тканей зуба (эмали), которая возникает сразу после прорезывания зуба, к сожалению, эмаль не имеет способности к регенерации. Эффективность устранения гипоплазии эмали зависит от выраженности процесса, локализации и распространенности. То есть при легкой степени гипоплазии используются реминерализация пораженных участков, при более выраженных дефектах используется реставрация зуба фотокомпозитом, а в тяжелых случаях- вплоть до протезирования. Соответственно, и сроки лечения зависят от степени поражения эмали.
Ремилитаризационная терапия проходит в течении 2-3 недель
Реставрация одного зуба — несколько часов
Протезирование — от нескольких недель до нескольких месяцев.
С уважением, стоматолог