Здравствуйте. Низкий уровень тромбоцитов. Мне 27 лет. хронических заболеваний нет. В семье ни у кого нет такого уровня тромбоцитов. - вопрос №2768824

Результаты анализов:
сентябрь 2017: СОЕ-14
моноциты-4
лимфоциты-38
тромбоциты — 105,56 (счет в ручную)
После этих анализов было проведено УЗИ органов брюшной полости: Все органы в норме.
Флю — норма
УЗИ щитовидки: небольшие узелковые образования. ТТГ-2,53; АНТИ ТПО-318
Сифилис-отрицательный
ВИЧ — отрицательный
Гепатит-отрицательный
Калл-норма
Моча -норма.
Гематолог назначил пропить 2 месяца: Ангиовит, аскорутин. Исключить аспириносодержащие препараты.
Через два месяца пересдала анализы:
СОЕ-15
моноциты-5
лимфоциты -33
тромбоциты-74,88 (счет в ручную).
При этом-кровь сворачивается очень быстро, кровотечений, синяков нет. Месячные идут в норме. Единственное стали появляться небольшие шишки на половых губах, и под мышкой.
Почему может быть такой низкий уровень тромбоцитов? От чего отталкиваться… Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Юлия Игоревна.
Вам необходимо углублённое дообследование у гематолога имеющего опыт и необходимое оборудование для исследования состояния мегакариоцитарного ростка.