Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли гайморит? Рентген сделали, а ко врачу не удается попасть до конца недели - вопрос №2768954

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! На снимке снижена пневматизация правой верхнеелюстной пазухи. Необходимо подбирать лечение с учетом жалоб и клинической картины.
Пневматизация правой в\ч пазухи снижена, что может свидетельствовать в пользу гайморита при наличие клиники (жалобы на заложенность носа более недели, возможно отделяемое гнойного характера, температура, неприятные ощущения распирающего характера в проекции пазухи справа). Если нет клиники, то желательно бы посмотреть  предыдущие снимки для сравнения (если есть), так как видно незначительное искривление носовой перегородки, процесс может быть хроническим. Лечение будет зависит от этих аспектов
Снижена пневматизация справа начните пока прием синупрета
Пневматизация правой в\ч пазухи снижена, диагноз гайморита выставляется на основании нескольких параметров-снимок, симптомы, поэтому нужно еще знать, есть ли у Вас повышения температуры тела, наличие выделений из носа, головная боль и т.д.Подробности в чате