как узнать будет ли развитие отношений и что теперь делать дальше - вопрос №276925

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что мне делать и как себя правильно вести в данной ситуации? Сначала коротко о себе: мне 24 года, живу в Москве, учусь в Санкт-Петербургском институте, уже 5 курс заочно, в конце этого года диплом. С Олей, ей сейчас 26, познакомился на 3 курсе (она восстановилась после отчисления). Сначала (в течение 2х лет, при этом надо учесть, чтоживём мы в разных городах) просто переписывались по контакту, созванивались. На прошедшей сессии (которая закончилась в марте), я сказал ей, что она мне нравится (при этом подарил некоторый подарок). Я вижу, что и я ей тоже нравлюсь (некоторые признаки есть) и тоже проявляю знаки внимания (приобнять, пошутить, комплименты, помощь в выполнении контрольных работ (вместе делали), цветы, подарки). Также я не один раз предлагал ей переехать ко мне в Москву (намёк на совместное проживание), но она отказывается, говорит, «а как я оставлю родителей».
Но кажется мне, что я попал в «зону дружбы» и не более этого. Потому что когда договариваемся заранее куда-то поехать, созвониться, встретиться, она находит какие-то неотложные дела (день рождения, в магазин надо съездить) и т.д. встретиться не получается или я долго жду её возле подъезда/убиваю время, нарезая круги по району, потом она приезжает и мы, как и прежде, общаемся. Нет, бывает, конечно, что договорились на это время и всё идёт по плану, общаемся, куда-то ездим. Проблема остро встала в один день во время сессии, когда в институте в 17:30 договорились созвониться в 20:30, чтобы вечером встретиться-пообщаться, она осталась с еще 3мя мужиками (заочники, у всех семьи, дети) для того, чтобы поговорить с дипломным руководителем насчет диплома, а эти мужики ему накрыли стол (чтобы он им диплом помог написать). Ну это ладно. Так вот я звонил с 20:30 до 23:00 раза 4, всё это время она не отвечала и не перезванивала. В 23:15 она уже была дома, вышла ВКонтакт, но до сих пор не позвонила и не написала. Утром позвонила и сказала, что просто «не подумала позвонить»
Я очень сильно её люблю (может, это не любовь, а влюблённость, это проходит), даже хочу (или уже хотел, но теперь сомневаюсь, а надо ли) признаться ей в этом. Может быть, это, всё-таки, не динамо, а она просто проверяет что-то или для неё я просто друг и в данном случае, из друга её парнем никак не стать (а если это возможно, тогда как и что для этого нужно сделать?) Может быть, я слишком навязчивый, где-то с чем-то переборщил? Тема для меня, на самом деле, очень серьезная, даже важнее этого диплома, потому что семью тоже надо когда-то создавать.
Вчера (я приехал к дипломному руководителю насчет диплома вопросы узнать) снова договорились созвониться и встретиться сегодня в 10 утра, но сколько я с утра ни звонил смска от неё пришла только в 12:50 (она написала, что скоро позвонит), я написал, что «Вообще-то так не делается, договорились на 10, значит надо было в 10 созвониться. Если не хочешь со мной общаться, так и скажи» в ответ — «я проспала», потом я написал, что она всё правильно делает, подразумевая, что надо было будильник завести. Больше я ей пока не звонил и ничего не писал.
Как я понял, она хочет накопить на курсы английского языка и года через 2 поехать на год в Америку или куда там учить английский, вроде как потом в Питере или Москве можно найти хорошую высокооплачиваемую работу, если есть хорошая практика общения с англоговорящими людьми. Т.е. про семейные отношения она пока и не думает вообще (даже не знаю, рассматривает ли она меня в своём будущем или нет). Предложил еще в марте вариант помочь в Москве к себе на работу устроиться (я работаю в аэропорту и есть возможность помочь, а она сейчас в магазине в СПб бухгалтером работает), так этот вопрос постоянно откладывается по вроде бы объективным причинам (у её мамы должна быть операция, которую постоянно переносят на неопределённое время) Я так думаю, если бы человек хотел, он бы еще в марте устроился, а на время операции взял бы отпуск и приехал.
Я хочу понять, нужен ли я ей вообще, если ко мне с её стороны такое отношение, а может быть, она просто стесняется?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артём!

Что и как будет складываться в Ваших взаимоотношениях с девушкой, во многом зависит и от Вас лично, рекомендую Вам выбрать психолога по душе и разобраться в себе, в сложившейся ситуации, в перспективах развития отношений и т.д. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Артем, напишите мне в чат, я постараюсь помочь Вам разобраться в ситуации.