Рязанская область

Здравствуйте! После того как муж устроился на работу, он уже отгулял оплачиваемый отпуск в 28 дней в течение года (по 2 недели за 6 месяцев). Вопрос:

может ли он обратиться к работодателю с заявлением о предоставлении еще одного оплачиваемого внепланового отпуска, если жена родила и находится в декрете? Какие документы для этого необходимо предоставить? на какие статьи ссылаться? Спасибо!

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Оплачиваемый нет. А за свой счёт согласно статье 128 Трудового кодекса РФ может с согласия работодателя.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
13.02.18

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Валерий Усков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store