Помогите разобраться в ситуации. - вопрос №2770001

Договорились с мужчиной о встрече, он всю неделю тянул, не назначал дня, на мои вопросы когда ему удобно отмалчивался по несколько дней. Я встречи очень ждала и хотела. Потом и вовсе написал что у него не получиться. И вдруг в пятницу ближе к вечеру написал что у него случайно освободилось время и что он готов на встречу. Я отказалась сказав, что буду занята, но осталось неприятное впечатление, что человек относиться без уважения. Словно я запасной вариант, собачка что должна бежать по первому свисту. Я преувеличиваю, или права?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Не зная всей подноготной, сложно сказать, что там у мужчины на уме. Да, ваше поведение похоже на поведение собачки, бегущей по первому свисту. А, может быть, вы и в самом деле преувеличиваете. Возможно, мужчина действительно очень занят и у него возникли неотложные дела.
Самое главное — что вы хотите со всем этим делать? Как у вас обстоят дела с мужчинами вообще? Устраивает ли вас нынешнее положение дел с этим мужчиной? Хотели бы вы хотя бы на первых порах стать такой женщиной, встреч с которой добивается/-ются сам/сами мужчина/мужчины?
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте. Да, со стороны мужчины было изначально невежливо — договориться о встрече с девушкой и не выполнить этого. Но надо разобрать, что произошло, возможно, действительно, не мог не позвонить, не предупредить свою собеседницу. И когда освободился, дал знать об этом. Чтобы разобраться в ситуации надо хорошо разобрать и проанализировать взаимоотношения между девушкой и мужчиной: хорошо ли они знали друг друга, какого рода был диалог между ними. Если не было ссор и обид, в таком случае, мужчина должен извиниться. Совет девушке — проявить женское снисхождение и доброту, что, думаю, по достоинству должно быть оценено. Проявлять чисто гордость, можно и нужно, но в разумных пределах. Если же такая ситуация повторялась неоднократно, тогда девушка права в том, что дала отпор.  А также можно посоветовать, при желании сохранить миролюбивые отношения — испытать мужчину уже специально, устроив проверку. Если не проявит уважения, тогда прекратить, по возможности, отношения.изображение из вопроса
Вы поступили совершенно верно. Совершенно не имеет значение  были у него серьезные причины   и необзодимость  скрытия этих причин  . Вы правильно поставили планку уважения для начала любых отношений.  Которая позволит отцеплять  бесполезные   знакомства  и давать шанс  достойным вас мужчинам, искренне вами заинтересованным...
И еще…   И Для этого мужчины и для многих других, ваша позиция, станет  показателем вашей  индивидуальности, что заинтересует  только  сильных и достойных.
Здравствуйте, уважаемый аноним.
Попробуйте довериться своей интуиции. И не отметать «первое впечатление» и мысли, которые у вас возникли вначале общения с человеком.
Вместе с тем, не стоит торопиться с выводами, возможно у мужчины возникли непредвиденные обстоятельства или он сам сомневался — встречаться с вами или нет (причин этому может быть огромное множество).
Безусловно, вы не должны бежать по первому свисту — это дело добровольное, а отнюдь не обязанность. И тут стоит определиться, что вы сама хотите от этих отношений, а вот после того, как ответите на вопрос уже и выстраивать линию поведения.
Будет желание поговорить про эту самую «линию» — пишите. Удачи и хорошего настроения