что делать со страхом устройства на работу? дело в том что завтра я еду в другой город по поводу устройства на работу. 1 вариант-работа в - вопрос №2770417

университете оператором пк-туда я иду без всякого приглашения, хочу узнать по поводу работы(вчера отправила резюме им, но пока молчание-я хочу завтра лично зайти в университет и спросить по поводу моей работы там), но боюсь что меня прогонят. 2 и 3 вариант работы на должности оператора пк в комерческих организациях, где очевидно нет официального оформления. боюсь делать первые шаги на встречу новому, как побороть этот страх? боюсь провалить завтра все собеседования, боюсь что зря приеду в чужой город.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Страх уходит если идти к нему, пусть даже если вы к примеру провалите все собеседования и что? На данной вакансии существуют много предложений. Вам нужен этот опыт чтобы увидеть что "Не так страшен чёрт, как его малюют"
Здравствуйте.
Для начала перестаньте настраивать себя на негатив.
Вы идете устраиваться на работу не для того, чтобы завязать какие-то личные взаимные симпатии. Вы идете предложить свои услуги тому, кто в них нуждается. Подумайте над тем, что Вы умеете делать хорошо, то, что у Вас получается. То, что Вы можете предложить работодателю. Научитесь разделять личное и профессиональное.
Если Вы не уверенны в своих профессиональных навыках, то с ними необходимо работать, до тех пор, пока Вы не будете уверенны в том, что можете это делать и можете предложить свой труд.
Запомните, Вы предлагаете работодателю ни дружбу, ни личные отношения, Вы предлагаете свой труд. И здесь главное быть уверенным в том, что это дело Вы умеете делать достаточно хорошо, чтобы качественно выполнить свою работу.
Если у Вас нет практики — это не страшно. Главное, что Вы готовы учиться и набираться опыта. Что на начальном этапе у Вас пока всё получается довольно неплохо.
Акцентируйте внимание на своих профессиональных навыках, а не на личных качествах. Ваши личные качества волнуют работодателя постольку, поскольку они непосредственно связаны в выполняемой Вами работой.
Если Вы хотите поднабраться опыта, чтобы быть более уверенной в своих профессиональных навыках, можно поработать и в коммерческих организациях временно.

Ну а в целом Вам необходимо поработать с психологом по поводу своей самооценки.
Если у Вас остались ко мне вопросы, можете обратиться в личку.
Всего Вам доброго.