Лекарства от астмы..... - вопрос №277043

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие лекарства можно применить в небулайзере (инголятор)? У меня астма, приступы редкие, но постоянная одышка.Ночью не могу без эуфилина, сальбутамола.Сальбутомолом и днём пользуюсь.Спасибо!

1 ответ

При таком течении бронхиальной астмы необходимо назначение ингаляционных кортикостероидов( гормональных препаратов) через небулайзер.Хорошим эффектом обладает пульмикорт. Ингалируется через небулайзер через 30 минут после ингаляции сальбутамола( чтобы сначала расширились мелкие бронхи и  лекарство достигло глубоких отделов бронхиального дерева). В дополнении при обострении бронхиальной астмы  необходим приём муколитиков( разжижающих мокроту препаратов)- ацетилцистеин, амброксол и обильное питьё, чтобы отходила мокрота. Обязательно массаж грудной клетки. Помните, что сальбутамолом нельзя  пользоваться более 4 раз в сутки-иначе будет передозировка и  можно будет получить астматический статус. Конечно, лучше всего консультация врача- необходимо послушать лёгкие, сделать Рг-грудной клетки, провести необходимые лабораторные исследования. Не затягивайте с  очной  консультацией.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.