как мне быть? - вопрос №277084

Здравствуйте! у меня такая проблема: есть женщина которую люблю а у неё гражданский муж так вот этот самый муж всячески бил её а теперь и дочь обидел её 15 летнию.я взял дочь и пошёл к ним домой(квартира моей избранницы)он там пьяный и я его приложил двумя ударами в голову и он упал а изо рта пошла кровь.думал умирает и вызвалскорую но тут он встал пошёл умылся оделся и ушёл.я позвонил снова в скорую и отменил заказ.а на следующий день сказали что он написал на меня заявление и хочет денег его брат приехал и начал угрожать что отвезёт меня в какойто погреб.и требует денег чтоб не закрыли.а с момента того как он ушёл(муж этот)и до момента когда госпиталезировали прошло около двух часов.что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Максим. В зависимости какой вред вы причинили потерпевшему. Я думаю, что это как побои или легкий вред здоровью. В любом случае Вам необходимо идти на примерении сторон.

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

На будущее: Старайтесь решать проблема законным способом и не так радикально, необдумчиво.

Если есть вопросы и нужна помощь, то обращайтесь ко мне в чат.

p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-)

Здравствуйте. Если он отсутствовал в течение двух часов и был в состоянии алкогольного опьянения, вам на это следует указывать вначале на следствие, затем в суде. Заказать экспертизу, могли ли быть повреждения и какие? Соответствуют ли они вашим ударам? А примирение оставьте на последок.