трудовой договор с ген. директором ООО - вопрос №277117

Здравствуйте. Мы только что открыли ООО с 4мя учредителями. В протоколе общ собрания №1 было указано что ген директор это Барашков А.Д.( один из учередителей) но не было указано на кого возлагается ответственность за заключения трудового договора с ген директором. Как нам сейчас оформить этот пункт. Имеет ли смысл делать второй протокол с формулировкой обязанности по заключению трудового договора сген дир возлагаем на Морозова П.А( один из учередителей)

Ответы

В протоколе собрания обычно эту фразу конечно прописывают! но оформляется договор трудовой уже… директор по сути сам себя принимает на работу!

Оставьте, как есть. Нет необходимости оформлять Протокол №2 с «этой» формулировкой.

С уважением,

Евгения