опломбировка счетчика - вопрос №277142

законно ли взымают плату за опламбирования счетчика? если да, где это прописано?

Ответы

Дмитрий! Плату за опламбировку счетчика взымают законно. На основании п. 140 Постановления Правительства РФ от 31 августа 2006 г. № 530. В данном нпа прямо указано, что установка (сюда входит и пломбировка) приборов учета эл. энергии происходит за счет потребителя.