Никто не цепляет и не интересует уже много лет,что делать. - вопрос №2771831

Здравствуйте, уважаемые эксперты, у меня такая проблема-мне 35 лет, но уже много лет мне никто не нравится совершенно, я вообщем-то и так невлюбчивая натура, мне крайне редко кто-то нравится, но раньше хотя бы симпатии были, а теперь ничего вообще, мужчин вообще никак не воспринимаю, но я устала от одиночества, личной жизни никакой нет вообще, не говоря уже о каких-то будущих возможных семейных отношениях, порой накатывает жалость к себе, неужели мне так и суждено быть одной до конца жизни и ничего в моей жизни не будет.Смотрю на пары и они меня расстраивают, а также сейчас все эти бесконечные парные праздники впереди-14 февраля,23-е,8-е марта, которые я снова провожу одна, тоже накатывает тоска, никто не поздравит, не с кем отмечать, опять буду одна и грустить, вообщем не знаю, что со мной и что делать вообще.Раньше еще любила флиртовать с мужчинами, лет так 10 назад, даже с теми, кто не нравился, сейчас считаю это пустым и бессмысленным занятием, я стала словно камень, ничего не хочется.

Дополнение автора от 14.02.18 23:09:16
Нужна пара конечно, иначе я бы не писала сюда, мне очень не хватает отношений, но реально не с кем из строить.

Дополнение автора от 15.02.18 16:37:24
Я никого не идеализирую и мужчины, которые мне нравились, были вполне земные, со своими недостатками, но это было в прошлом, речь идёт о сегодняшнее дне.
Вопрос задан анонимно
3 ответа
Здравствуйте, Вы задумывались на таким вопросом: нужна ли Вам пара (мужчина) и зачем? Если Вы получите утвердительный ответ на этот вопрос и у Вас появится желание изменить ситуацию, то у Вас появятся силы изменить ситуацию. Если пара не нужна, то ничего делать не нужно.
Здравствуйте, уважаемая незнакомка!
Если судить по письму, то очень похоже, что ответ лежит в Вашем — "… я вообщем-то и так не влюбчивая натура, мне крайне редко кто-то нравится..., мужчин вообще никак не воспринимаю...,… реально не с кем из строить..."
Очевидно, что у Вас есть некий образ мужчины из Вашей мечты (возможно детской), которому не соответствуют те, что встречаются на Вашем пути. Если это так, то нужно поработать в этом направлении, с учетом того, что наш внутренний образ подходящего мужчины, как правило, идеализирован и интеллектуализирован.
Насколько возможна самостоятельная работа, это большой вопрос! Будет лучшим, если Вы получите ряд консультаций психолога, можно здесь же на сайте, и тем самым разрешите свою наболевшую проблему.

Удачи и успеха Вам!                    Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте!

«уже много лет мне никто не нравится совершенно» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.