Здравствуйте! Очень нужна помощь. Мне 37 лет, состою в гражданском браке с девушкой на 15 лет моложе меня. Мы вместе 4 года. За все время отношений с ее стороны случались два случая предательства - вопрос №2772830

(сам факт измены мной не доказан) Так как она намного моложе, я прощал ей ошибки и похождения. Тем более она осознавала свою вину каялась, обещая не повторять. В этом году у нас родился ребенок, которому сейчас 5 месяцев. Не так давно случайно обнаружил в руках жены незнакомый дорогой телефон. А я по натуре капуша, всегда добиваюсь правды. Она же наоборот, будет молчать или врать до тех пор, пока я не изложу ей доказательства ее обмана. Вообщем выяснилось, что она почти полгода ведет виртуальный роман с поддержкой видеовещания с мужчиной из другой страны и по ее словам именно он ей выслал этот телефон, и как правило зовет к себе. Третье предательство для меня стало сильным ударом. К тому же я инвалид детства и был очень счастлив, что у меня родился здоровый ребенок! Я не хочу терять жену и ребенка. Почти неделю я давил на нее, мы сильно ругались. Просил прекратить эту переписку и общение.Потому что это оказывало свое влияние на наши семейные отношения. Да, я не могу позволить покупать дорогие вещи и она знала это изначально. Но если нет повода для конфликта, я никогда не спровоцирую. В этот раз она не раскаялась и не захотела прекращать эти отношения. Плюс обвинила меня в том, что я капаюсь до истинны и по этому ее чувства ко мне угасли. Мне очень больно было это узнать, слезы, истерики. Я люблю ее и не хочу потерять ребенка. Она уверила меня в том, что не уедет от меня и не будет лишать дитя. Но я мало в это верю, потому как она обмолвилась, что ради дочери готова пойти на фиктивный брак. Очень тяжело видеть рядом человека, которого так сильно любишь безразличным к тебе. Мы много и по разному беседовали и она в итоге попросила меня чтобы я дал ей полную свободу в виртуальном общении с этим человеком на два месяца, якобы для того чтобы все закончить и вернуть наши былые чувства. Но ведь это бред. По человечески, я должен был поговорить с этим мужчиной и обьяснить ему как обстоит моя и наша жизнь, что я тоже человек и у меня есть душа. Но она этому препятствует, грозя забрать дочь и уехать. Я не знаю что мне делать. Помогите…
15.02.18
2 ответа

Ответы

Уважаемый Дмитрий!
Полагаю, что Вам не стоит преувеличивать трагизм ситуации.
Да, Вам сейчас эмоционально очень тяжело! Это я понимаю.
Но постарайтесь успокоиться и осознать, что не стоит делать трагедию из-за того, что не слишком верная женщина Вас покинет. Как говорится «если жена уходит к другому, то еще не известно кому повезло».
С ребенком Вы будете видеться по закону.
Даже если разведетесь и даже при том, что Вы инвалид у Вас есть шансы найти верную и порядочную женщину и жить счастливо.
Удачи Вам!
15.02.18
Из того что вы написали я увидел, что дело не в вас, а в девушке которая стала взрослеть, формировать взгляды и позиции, приоритеты! Она не изменила отношение к вам, она начала просто преображаться сама и это ей нравится, ей это интересно! Ваши интересы и приоритеты постепенно начинают отдаляться и испытывать непонимание, что приводит к закрытию друг от друга и отдалению! Сохранить можно только то что имеешь и как правило в нашей жизни это материальные вещи, а присутствие и чувственность рядом другого живого человека со своим внутренним миром можно просто взаимно чувствовать, можно в силу большего чувства стимулировать, а можно отпустить и посмотреть как будет развиваться свобода, наблюдая за тем насколько там уместны мы в жизни этого человека! 

15.02.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store