Здравствуйте! Дана ситуация: Есть человек, которого мне очень нужно кое в чём убедить(не имеет значения в чем), доказать что он не прав. Я располагаю - вопрос №2772838

рядом причин-доказательств разного уровня, то есть так скажем от менее серьёзных(«мягких»)-например: ВАМ стоит уважать меня, если ВЫ любите меня) до совсем «жестких»-(например: если ВЫ не желаете меня слушать, дело может обернуться суицидом, который будет на вашей совести(это просто пример)). Ситуация вообще очень горячая, человек настроен крайне плохо, то есть велика вероятность моего провала в его убеждении. Вопрос: с каких аргументов начать, с мягких или же жестких, а потом дойти до мягких? С точки зрения психологии пожалуйста.

Дополнение автора от 15.02.18 20:23:41
Уважаемый, Валерий Витальевич)) По вашему ответу так же можно судить об уровне вашего развития, а так же воспитанности) Я не указываю причину, так как мне интересен лишь только механизм убеждения (убедить человека в чем либо = в том числе и в своей правоте, как вариант). Я читаю книги по психологии на досуге, мне это интересно, поэтому по поводу конкретной сферы убеждения, спасибо, я сама в силах разобраться :) У меня здесь указан конкретный вопрос, один, а вы зачем-то, вероятно в силу своей некомпетентности комментируете чуть ли ни каждую строку моего сообщения… Что ж, кажется «слив», как вы сказали, тут только один - в вашей карьере.
Сейчас на сайтеАлександров Валерий ВитальевичСейчас на сайтеАлександров Валерий ВитальевичСейчас на сайтеАлександров Валерий Витальевич

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте. Чтобы грамотно убедить человека, нужно знать его психотип. Узнать можно по выражаемым эмоциям, мимике и жестам. И уже определив психотип, можно выбрать стратегию убеждения. А также можно использовать основные методы и приемы убеждения. Ну например, есть знаменитые три правила убеждения: 1.правило Гомера,  2. правило Сократа или правило трех «да», 3.правило Паскаля. Посмотрите , и  возможно, Вам они помогут. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вот такие послания на меня навевают сложные чувства). От желания покуражиться, до глубокого сожаления о состоянии автора, его психологического статуса, уровня развития его (её) личности. Читаю и комментирую.

Здравствуйте! Дана ситуация: Есть человек, которого мне очень нужно кое в чём убедить(не имеет значения в чем), доказать что он не прав.(Убедить кое в чем — это одно. А доказать, что он не прав — это другое. Это две разные вещи… «Не имеет значения в чем» — странно, почему не имеет? Интуитивно понятно, что скорее всего автор имеет сферу любви и отношений, но стесняется, не хочет об этом говорить по каким-то причинам). Я располагаю рядом причин-доказательств разного уровня, то есть так скажем от менее серьёзных(«мягких»)-например: ВАМ стоит уважать меня, если ВЫ любите меня)(Вот и всплыла та сфера отношений и любви и еще тема самоуважения, и того что автор в сильном минусе в этих отношениях),, до совсем «жестких»-(например: если ВЫ не желаете меня слушать, дело может обернуться суицидом, который будет на вашей совести(это просто пример)). (Это не просто пример. Это «пыточные инструменты» которые автор планирует применить к объекту который по отношению к автору находится в сильном плюсе) Ситуация вообще очень горячая, человек настроен крайне плохо, то есть велика вероятность моего провала в его убеждении (Провал «слив» уже произошел, если в голове автора возникают  такие вопросы и намерения) Вопрос: с каких аргументов начать, с мягких или же жестких, а потом дойти до мягких? С точки зрения психологии пожалуйста (С точки зрения психологии))))… усугубите ситуацию: слейтесь еще больше, упадите еще ниже, и так уже почти у плинтуса… но можно и ниже, вопрос нужно ли? ведь ниже начинается ад.