Нижегородская область

Обманули на сайте авито при личной встрече - вопрос №2772967

Добрый день! Решил поменяться телефонами, встретились с человеком с авито.Он сказал что он телефон маме покупал и просто не разобралась она сн им, поэтому продает.Отдал ему свой телефон, но у меня остался чек покупки.Он отдал мне свой, уверяя что все хорошо.Когда я принес телефон домой обнаружил что он не заряжается вообще, отнес его в сервисный центр, где мне сказали что он весь ремонтированый(экран, задняя крышка, стекло) и непонятно что внутри тк он не заряжается.У меня есть номер телефона этого мошенника, он доступен но не берет трубку.Также у меня есть чек от моего телефона, который сейчас у мошенника.Еще мы встречались у него в машине, думаю на этом месте есть камеры наблюдения уличные.Также он называл номер своей машины при телефонном разговоре, но я не запомнил полностью, но я думаю можно как то разговор наш послушать, там он говорит номер.Помогите, что мне делать???? Телефон очень дорогой!!!

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
15.02.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Возмещение вреда
3 ответа
13.02.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store