стоит ли верить человеку, после измен, и угроз в свой адрес, чтобы сохранить семью, или стоит обрубить все концы, даже если тяжело отпустить? - вопрос №2773044

общем. у нас с ним были послед.месяцы моей беременности одни ссоры. он перестал давать деньги на еду, на проживание, стал скрывать зарплату. я в итоге беременная на 7 месяце ходила работала, чтобы на столе была еда. в последний месяц я уже стала злее, надоело все. он работает, денег нет. я стала меньше ставить на стол еды, он орал, что я все трачу и.т.д. один день взял и ушел. естественно переживания, ушла к маме. и меня увезли в роддом, родила сына на 8 месяце. не доходила 3 недели. после я ему писала, но он отвечал, что жаль, что с сыном вместе не умерла во время родов, что хочет развод, что есть другая. подала на развод, через некоторое время объявился на горизонте. решил посмотреть на сына, которому уже был 1 месяц. приходил каждый день. в итоге говорил что требует развод, оплату его кредита, и отдать ребенка, либо жить там где он хочет и он будет также жить со своей второй женщиной.через некоторое время начал писать мягче, что любит, что изменился, что нужна семья, что не может без меня и сына, что не хочет развод, стал присылать подарки через курьера, отправлять деньги на карту. я боюсь что обожгусь снова. он во время беременности уже гулял со второй женщиной, и снабжал ее. не верю что он так просто с ней расстался. кроме того он бил меня и отправлял на аборт. он стал пить и курить. потом сказал, что всегда когда мы ругались он уезжал к себе в город к матери и там гулял с другими и спал. в то время когда я его ждала дома. как нож в спину мне. отказывался от сына. даже обвинил меня в смерти своей матери, которая умерла от цероза печени, что я все сделала, что жить ей не дала. до свадьбы он был другим. да. но потом я сама виновата я бегала перед ним. он спокойно играет на компе, а я делаю все по дому. готовка уборка стирка и т.д. даже по магазинам всегда одна. он спит когда хочет, он постоянно играет в игры и постоянно возмущается почему нет еды, почему нет первого блюда, второго, десерта. и надо постоянно чтобы было новое. хотя я недавно поняла он просто мужлан. гулящий мужик, а я стала для него прислугой. и боюсь верить что он изменился. не могу понять что делать дальше. разводится или стоит подождать или стоит обрубить все концы и отпустить его, даже если очень тяжело с ним расставаться. я даже не люблю его уже, я просто без него не представляю что делать…
Вопрос задан анонимно
15.02.18
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Принимать решение Вам нужно самостоятельно. Это Ваша жизнь и брать ответственность за свою жизнь должны Вы. 
Что касается Вашего мужа, то он какой есть, таким и будет с Вами. Люди редко меняются. Зачем Вам мужчина от которого не поддержки не обеспечения нет?
16.02.18
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
16.02.18
Добрый вечер. Как что делать??? Жить дальше!!! Наслаждаться тем, что у вас есть… А есть сын!!! Есть ваша жизнь!!! Молодость!!! Будущее!!! Вам есть ради кого  и чего жить!!! Представьте себе, что весь этот ужас который вы пережили- это был фильм… плохой и страшный фильм… И он закончился! И вы можете жить дальше. И все у вас будет хорошо и по доброму!!! Всего вам наилучшего!!!
18.02.18

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store