работадатель задерживает трудовую и расчёт, имеет ли право? - вопрос №277341

Здравствуйте, я работала в Ярославле по адресу Громова 46 в «ООО Север- 21».В день увольнения, 9 мая, мне сказали, что без отработки никак не уйти и я согласилась. Получается, что отработка у меня заканчивалась 23его мая. Сегодня уже 26ое мая, и я не вижу ни трудовой ни полного расчёта. А работадатель отвечает мне тем, что 27го числа в магазине будетпроизведён учёт и лишь только после подведения результатов по учёту, они выдадут мне остаток моего расчёта. Имеют ли они на это право и что мне делать? И ещё у меня вопрос такой, я работаю там со 2ого декабря 2011 года, наработала ли я на отпуск хоть что то?

Ответы

Действия работодателя не правомерны. Окончательный расчет проводится в день увольнения работника.

Что делать? Обратиться в суд.