закон "бумеранга" - вопрос №277445

Существует ли в этом мире закон «бумеранга»? Если например люди мне жизнь попортили то это им возвратится? А то прошло 5лет, у них всё хорошо… а у меня… Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Уважаемый клиент!«Закон бумеранга» существует.Если Вам люди попортили жизнь, не переживайте это им вернется в двойне, когда время придет.

Здравствуйте!

Конечно же, закон «бумеранга» существует.

Библия говорит:«Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет». Галатам 6:7

Но не уподобляйтесь тем людям, которые причинили Вам зло.

Библия учит нас не радоваться падению врагов: Притчи 24:17-18 «Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется. Иначе, увидит Господь, и неугодно будет это в очах Его, и Он отвратит от него гнев Свой».

Могу Вам посоветовать только одно: простить и забыть. Это лучшее, что Вы можете сделать со своей стороны.

Зачем тратить свою жизнь на боль и обиды? Мы ведём учёт обидам, ранам, оскорблениям. Мы храним обиду в памяти. Нас обидели и вместо того, чтобы напрячь свои духовные силы, и этот очень болезненный удар отразить, мы не только его принимаем, но начинаем, как бы, расковыривать и инфицировать и без того болезненную рану. Мы начинаем прокручивать мысленную цепочку. И зависаем в этих негативных мыслях. Но парадоксально, что меньше всего мы прощаем другим те ошибки, какие совершали сами. Часто мы осуждаем в других то, что можем найти в себе. Месть Вам вернётся во 100 крат! И хуже будет только Вам. Вы навредите себе, своей душе!!! Нельзя воевать со злом его же оружием. Зло можно победить только любовью. Ваша обида не даёт вам насладиться жизнью, радоваться положительным эмоциям. Непрощение — это смертоносное оружие, которое обиженный человек направляет, прежде всего, против самого себя. Оно вредит тому, кто носит его в своём сердце, приводит к душевным мукам, физическим страданиям и болезням. Чтобы этого избежать, необходимо учиться умению забывать все плохое и удерживать все хорошее. Иначе хуже от такого состояния, прежде всего, Вам. Вы вредите себе, своей душе!!!

Вы же хотите, чтобы Бог прощал Вас за Ваши грехи и ошибки? Тогда поступайте так и с другими. Человеку свойственно оправдывать себя, поэтому нам так трудно прощать.В Библии Иисус Христос сказал:«Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших».
(Евангелие от Матфея.6:14,15)
В молитве Отче Наш есть такие слова :" И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим". Вдумайтесь в смысл слов: Вы просите Господа простить Ваши согрешения так же как и Вы и прощаете согрешения других. Но если Вы не прощаете, то как же Он вас простит. Вы хотите чтоб вас поняли, пожалели, посочувствовали, поверили, что вы просто ошиблись, споткнулись, погорячились, сделали что-то не обдумано, но ведь и другой человек тоже как и Вы имеет право на ошибку. Что бы Вам не сделали люди — все уже произошло. нужно оставить все так как получилось, и сказать: «Господи, я прощаю (назвать имена). Прости и Ты, Господь, этих людей и меня за обиды и недобрые мысли », и продолжайте жить дальше. А чтобы справиться с отрицательными чувствами и мыслями, попросите Бога помочь Вам научиться прощать. В Филиппийцам 4:6,7 пишется: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе». Так вот если хотите чтоб Вас прощали и люди Бог, научитесь прощать сами и не закрывайте своим непрощением Божьи благословения в свою  жизнь. Умение прощать выгоднее для Вас во всех отношениях, хотя бы потому, что Вы будете спать спокойно и Вас не будут мучить злые мысли, портящие Вам здоровье, и лишающие Вас радостей жизни. Господь сказал а мщение отдайте Мне. Так что отдайте Богу Богово, а сами живите без злости на людей.

Вам надо начать с «нулевой точки", не перетаскивая в свою жизнь ничего негативного из прошлого.Вы столько физических и эмоциональных сил тратите на бессмысленную борьбу, она столько энергии у Вас отнимает. Не стоит это такого внимания  и энергозатрат. Перенаправьте всё в созидательное русло! Вам надо сосредоточиться не на раздирающих Вас чувствах, а на своей жизни, родных. Побольше доверия Богу!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.