я стала более раздражительной и нервной - вопрос №277543

Здравствуйте.Надеюсь, что Вы сможете мне помочь.Меня зовут Катя, мне 21 год, есть сын, муж.Я домохозяйка и проблема моя в том, что я стала более нервной.Каждодневные стрессы уже вошли в привычку, от этого я очень переживаю.Срываюсь по любому поводу на мужа, обычно из за того, что он работает до позна, но чаще из за недостатка внимания.Сама я целыми днями сижу дома,никуда не выхожу, ни с кем не общаюсь вообще.Муж не разрешает.Стали жить, как соседи.Всегда мысли о том, что у него кто то есть, но он утверждает обратное и я ему верю.Не смотря на его запреты я люблю его и хочу жить в гармонии с ним.Не ругаться и не поддаваться стрессовым ситуациям.

Лучший ответ по мнению автора

Не разрешает никуда выходить — это из серии рабства. Выходить надо, и с ребенком погулять и просто выйти по делам (шопинг, салон и пр) пока муж с ребенком побудет. Вот тогда и разрядка и настроение улучшиться и Вам польза и ребенку. Не ругаться конечно это здорово, но если вы в себе накапливаете недовольство, это и на здоровье будет отрицательно дейстьвовать и на ребенка. В семье гармоничной конструктивный диалог между мужем и женой необходим. Взаимное принятие и взаимопонимание — основа гармонии в семье.  А иначе — тирания. Подумайте об этом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катя!

Конечно вам нужна поддержка в направлении зрелости эмоций. Знания, как развивать отношения в семье и сделать жизнь более полной тоже могут вам помочь меняться. Если вы ищите психолога который вам в этом поможет, обращайтесь. Ваши усилия и внимание к тому, что сейчас актуально обязательно вернут вам гармонию.

С уважением.

Екатерина, здравствуйте!!! действительно сидя дома, постоянно одной и в ожидании мужа, да и еще малыш, за которым необходимо постоянно смотреть-ну как тут не преобрести стресс.Естественно, вы ждете мужа, когда он придет с работы, уделит вам внимание(вы как будто об этом целый день думаете и ждете).Вот он приходит с работы и… вы не получаете того, чего ждали… конечно ссора!!! Я предлагаю спланировать вашу жизнь, планируйте с вечера, чем вы будите завтра заниматся! Найдить способ, что бы и вы смогли выходить, хотябы в спорт зал или начните бегать и объясните мужу, что вы хотите занятся сабой, и спорт это способ позаботится о своем теле, здоровье и душе! Научно даказано, что 3раз.занятие в неделю спортом(хотя бы 30мин)помогают справлятся с стрессовыми ситуациями, а там и пообщатся сможете! Вам не хватает общения!!! Желаю вам всего хорошего и взаимопонимания!!! С уважением, Инна