Украли телефон. - вопрос №277587

Мне 16 лет. Пришли ко мне в гости четверо человек. Просто посидеть, выпить. Я их практически не знаю, но найти в городе смогу. После того, как мы посидели несколько часов, и они ушли, я заметил пропажу телефона, стоимостью 13000р. Я знаю кто это сделал, свидетели того что эти люди проводили время у меня есть. Вместе с телефоном украли документы наэтот самый телефон. Что нужно делать? И можно подать заявление без участия родителей, т.е. чтобы они совсем не знали? И будут ли рассматривать заявление? И какие шансы что телефон ко мне вернется? Спасибо.

26.05.12
1 ответ

Ответы

Уважаемый Денис!

Во-первых не нужно приглашать в дом незнакомых и тем более употреблять алкогольные напитки.

Вы вправе обратиться в отдел МВД Вашего района с заявлением. Укажите факт кражи и свдетелей. С участковым попробуйте договориться, что бы не выезжал на адрес. Для этого после регистрации заявления и передачи должностному лицу, придите в отдел полиции и дайте показания. Также прихватите свидетелей.

Заявление (сообщение о преступлении) в порядке УПК обязаны рассмотреть и принять. Если будут ссылаться, что не нужно, не найдут, настаивайте на проведении проверки.

Вероятность что найдут, есть всегда. Всё зависит от участкового. И не указывайте, что Вы выпивали, а то могут сообщить в отдел по делам несовершеннолетних и тогда точно родители Ваши узнают.

Удачи Вам.

С уважением,                     Денис Александрович! 

27.05.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store