Сейчас муж принимает левофлоксацин,канамицин внутривенно, реф, тубозид. Началась интоксикация печени. А с таким результатом он ложился в диспансер, анализ таким же и остаётся. Может нужно поменять - вопрос №2776396

схему лечения?

Ответы

Здравствуйте Ирина.
По всей видимости Вы столкнулись с ситуацией резистентности микобактерий туберкулёза к применяемым медикаментам. Необходимо обсудить сложившуюся ситуацию с лечащими фтизиатрами и возможно настоять на переводе мужа в противотуберкулёзный диспансер краевого/областного уровня для дообследования и коррекции лечения.