Можно ли самому перенести плановую операцию? - вопрос №2777348

Хирург на консультации дал номер заведующего отделением, чтобы можно было позвонить, если вдруг изменятся планы или будут вопросы.
Было заранее оговорено, что анестезиолог не возьмет на операцию при ИМТ свыше 40, сейчас 47. Хотелось бы все-таки до 40 снизить, чтобы не было проблем, к тому же сейчас нет возможности пройти все предварительные анализы по финансовым причинам.
Так вот, меня интересует, могу ли я договориться о переносе операции с 12 марта на конец мая или начало июня (операция по удалению камня из желчного пузыря)?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Вера.
Плановая операция потому и плановая — можно регулировать сроки проведения. Поэтому если калькулёзный холецистит протекает без обострений и состояние биллиарной системы (печень, желчный пузырь) позволяет перенести время оперативного вмешательства я думаю зав. отделением не будет возражать. Звоните и договаривайтесь.