Здравствуйте,тема ребенка.Сыну 4.5 года,живем с бабушкой,семья у нас полная мама папа и два сына.Старший ребенок о котором речь совсем стал неуправляемый,постоянные истерики крики ор и крик что мама - вопрос №2777766

плохая, а бабушка хорошая и хочу быть с ней и спать с ней и дружить тоже.Замахивается и дерется с мамой, не понимаю что делаю не так, ребенок хочет смотреть только мультики, если выключаю сразу истерика и крик что мама плохая уходи, но и бабушка тоже не включает.На улицу не выйти с ним постоянно истерики хочу это нет хочу то и купи вот это.Помогите разобратся или все таки стоит вести ребенка к серьезным специалистам.У психолога и невролога были прописывали гомеопатию.не помогает, Спасибо заранее
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дарья!

В подобный случаях причина изменения поведения детей всегда находится в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это может быть как значимое событие, так и какая-то мелочь для вас, но для сына это оказалось сложным психическим вопросов, столкновение с которым включило перечисленные вами механизмы и защиты. Очень часто рождение младшего ребёнка приводит к регрессу старших детей, так как им достаётся меньше внимание и они автоматически что-то делают, чтобы вернуть внимание к себе. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психотерапевту на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять и откорректировать возможные психические особенности ребёнка.
бабушка спокойнее она же не родила второго ребенка как вы
старшему комфортнее с ней
у нее нет гормонального сбоя как у вас
не надо ревновать радуйтесь что есть кому помогать
вместо ревности благодарите бабушку почаще
остыньте
восстанавливайте здоровье и психику после рождения
на вас большая нагрузка