Учёт у нарколога!!! - вопрос №2778058

Здравствуйте! У меня такая проблема, хочу узнать ответ, поставили на учёт к наркологу за употребления марихуаны, я её не курю, просто попробовал и так получилась что сотрудниками гибдд был отправлен в наркологию где и выявили марихуану, так- же судом по этому- же делу было назначена профилактические мероприятия и диагностику чтоб я прошёл в наркологическом центре, вот какой вопрос у меня, пять месяцев я регулярно прихожу раз в месяц к наркологу сдаю тест который не разу не показал наркотик, (от этого я не отказываюсь и уверен что тест и не покажет наркотик, так как я не употребляю,) вот что я хочу у знать с точки приказов минздрава, у меня суть дела по которому у меня учёт это марихуана, так вот на последнем посещении у нарколога это была в пятницу по мимо теста который опять не выявил наркотик, мне врач нарколог дал бумагу названия точное не помню но примерно тест на наркотик с 39 вопросами на которые должен ответить да или нет, я конечно скандал не начел и не отказался взял ответил и отдал, но вот что я хочу узнать в предь на будущее могу- ли я по своей сути- дело от такого отказаться? Отличи лампочку от солнца, встань присядь вытянь руки, эти письменные тесты, для меня это сложно и не возможно, (от тестов на наркотик я не отказываюсь) прочёл приказ минздрава МЗ РФ 1034, он правда длинный но вычитал вот что, дополнительное направления к другим специалистам а так- же дополнительные мероприятия стоящего на учёте происходит тогда когда в периуд учёта выявляется наркотик, у меня наркотик не выявляется от этого я не отказываюсь, но получается как я понимаю вот это что я в пятницу отвечал на вопросы да- нет это уже идёт дополнения- же? вообщем что я хочу узнать если я буду посещать сдавать тест по моче и тест не будет выявлять наркотик а от остального всего отказываться, от письменных тестов и тому подобное, что может тогда против меня предпринять нарколог? Вообще могу ли я так сделать от теста по моче не отказываться но от всего остального отказаться? дело в том что меня на тот момент когда выявили у меня марихуану возила с нашего пгт мвд в областной наркологический цент который дал вот это заключения хоть оно у меня в другом деле но суть та одна http://s9.uploads.ru/plOQH.jpgя на важный абзац навел стрелку там- же ясно написано полностью его не буду писать напишу коротко, Психические и поведенческие расстройства в результате употребления коннабиоидов с вредными последствиями не является психическим заболеванием это диагноз наркологический, (не является психическим заболеванием) почему- же тогда нарколог мене начинает вешать по психологии эти не решаемые тесты вопросы встань присядь? этого у меня нет как не в постановлении суда так и не в заключении с областного наркологического центра, мало того что в приказе МЗ 1034 написано что дополнительные мероприятия нарколог может проводить только при выявлении наркотика — которого у меня за пять месяцев не разу не выявила так у меня ещё есть и заключения что (не является психическим заболеванием) последняя вот что хочу узнать не загарами у меня эта врачебная комиссия на которой большая вероятность что будут по мимо моего сути дела будут эти вешалки с умножением делениям вычислениям отличи лампочку от солнца вытянь руки так сядь так, в 39 лет это не возможно для меня, вот что я хочу узнать а если я на комиссии если начнутся эти вешалки с умножением делениям картинками откажусь на основании того что во первых у меня суть дела по постановлению с суда пройти профилактические мероприятия и диагностику которая не выявила наркотика, во вторых у меня заключения (не является психическим заболеванием) в психологе я не нуждаюсь, а выполняю требования суда, решениям суда у меня нет пройти психолога, вот что они тогда на комиссии могут сделать против меня — если я им такие основания скажу если они мне начнут сувать картинки психологические тесты? снимут?

Ответы

Здравствуйте. Проходя наблюдение по решению суда, Вы обязаны выполнять все назначения и требования лечащего врача, которые при том не выдуманы им, а соответствуют стандартам и моделям протоколов обследования и лечения, принятых Минздравом.