Здравствуйте! У меня очень трудная ситуация. После разрыва отношений я не могу прийти в себя. Прошло 8 месяцев, а состояние не улучшается. Я не сплю, ничего не радует. Начиналось все как в сказке. Он - вопрос №2778140

был идеальным. У меня была хорошая работа, я была общительная, веселая. Жизнь била ключом. Встреча с ним перевернула всю мою жизнь. Мы думали созданы друг для друга. Но вскоре все изменилось.Он узнал, что когда у нас начались отношения я не закончила отношения с тем, кто был до него (2 года были отношения с женатым мужчиной старше на 10 лет). И спустя недели 3 от начала наших отношений я встретилась с тем и порвала отношения. Спустя 3 месяца наших идеальных отношений он узнал все. Он взломал и восстановил все переписки в соц сетях, взял распечатки моих звонков за последние 2 года. Естественно узнал что мы встречались когда уже у нас были отношения. И все. Сказка закончилась. Запрет всех соц сетей. Скандалы крики оскорбления это стало нормой. Я все надеялась что наладится. Но не дня не было чтоб он не припоминал мне это. Помимо этого из всех диалогов с подружками, Которые он так же прочитал, узнал о 2 других моих бывших мужчинах которые были за 3 года до знакомства с ним.И все. Каждый день. Одни и те же темы имена по кругу. Какая я ш и б. Но спустя полгода была первая ночь ада. Он меня бил, все крушил, орал, пытал. Душил так, что я сознание теряла. Говорил что до утра не доживу и не выйду из квартиры живой- один выход через окно. Он к слову бывший следователь. И вот допросы с пристрастием. Отвечать надо чётко, не ответила на в голову. На утро когда уже сил не было, он понял что натворил. Я сидела в шоке, а он мне делал предложение выйти замуж. Я решила уйти от него. Сколько слез было, ползал на коленях умолял чтоб не уходила. Любит жить не может. Ну конечно я простила. Через неделю все повторилось. Только там было ещё хуже. Он меня выгонял голой в подъезд потом за волосы затаскивал обратно. Выкрутил замки чтобы я не вышла. Потом все снова слезы люблю прости не буду. И так мы жили полтора года. Он бил говоря что сама виновата что такая шлюха и всю жизнь ему испортила. А он такой весь ранимый мягкий и любит меня. Последние полгода просидела дома. мне пришлось уволиться с работы, потому что он позорил меня там, орал что я с каждым на работе имею отношения. Ходила только в магазин и гулять с собакой, которая осталась с родителями. Последний месяц мне выговаривалось что я хожу к родителям потому что туда приходят мужики ко мне. Я стала выглядеть как 40 летняя обабившая. Поправилась на 16 кг волосы почти все выпали глаза почернели и опухли от вечных слез. А он наоборот поднялся. Стал зарабатывать много денег. И вот я не выдержала и ушла. Было трудно. Но он быстро нашёл другую и ушёл. У меня случился микроинсульт в голове и инфаркт. Мне 30 лет!!! Капельницы больницы. И он решил вернуться спустя месяц. Говорил как любит как ему плохо как другую не хочет. И я пошла к нему как кролик за удавом. Спустя час он уже копался в телефоне смотрел все звонки звонил по всем Номерам. И бил поралельно за то что общалась с мужчинами. Одежда была опять вся порвана слова все те же ш и б и моя мама такая же и я со всеми подряд и тд и тп. Мама вытащила меня оттуда кровь из уха одежда порвана я в истерике. Меня отправили на море на 2 месяца. Он писал угрожал что мне не жить оскорблял. Я приехала домой он решил мириться. Но 2 дня прошло и я вышла с подругой на улицу. Оказались обе ш и б и что с такой как я не по пути ему. На этом наше общение закончилось. Он нашёл тут же девушку и сейчас уже 4 месяца с ней. Они счастливы у них все хорошо. А я не могу отойти и поверить в то что было. Как так со мной был чудовищем, а с ней любящий мягкий заботливый. Меня бил и оскорьлял так что Не придумать даже. На отдыхе люди дверь в наш номер выбивали чтоб его с меня снять потому что сидел на мне и бил за моих бывших мужчин! А на утро ничего не помнил. У меня не осталось друзей, работы, увлечений. Я осталась одна. И недавно опять инфаркт.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Искренне сочувствую Вашей ситуации. Вам необходимо очно обратиться к профессиональному врачу-психотерапевту, который умеет работать с горем и утратой.
Это называется «скормила себя полностью». Печально, и все очень серьезно. Действительно лучше очно к психиатру или психотерапевту. Настраивайтесь на лечение. На восстановление. Это не будет быстро и не будет легко.
Вот до какого «дна» можно дойти, а вообще то даже и не дна, а ниже — в самый ад..., если вовремя не пресечь интервенцию и попрание своих границ. Сервировали себя и подавали ему на блюдечке, скормили себя, свою энергию, свою личность, свою волю, даже своё физическое здоровье… Эх!!!
Теперь долго и постепенно, шаг за шагом выползайте из этой ямы, уползайте в сторону, если не смогли защитить себя тогда, когда можно было написать заявление в полицию, привлечь его к уголовной ответственности… Может и сейчас еще можно… нужно разбираться подробнее…
Но сейчас главное — осознать что же все таки происходило и произошло и определить меру своей ответственности в этих событиях. Как только это будет сделано, автор сможет нащупать дно и потихоньку от него оттолкнуться.
Здравствуйте, Ирина.
«Он нашёл тут же девушку и сейчас уже 4 месяца с ней. Они счастливы у них все хорошо. А я не могу отойти и поверить в то что было. Как так со мной был чудовищем, а с ней любящий мягкий заботливый.» — Откуда такая уверенность, что в его новых отношениях такая идиллия? Если человек склонен к столь агрессивной ревности и жестокости, то все описанное Вами, с большой долей вероятности, будет происходить и в других отношениях. Отсюда и вопрос, откуда Вы можете знать наверняка, что происходит в новых его отношениях? По фото из соц. сетей, или по его рассказам? Так фото можно сделать и выложить какие угодно. Ну а если это его рассказы, то конечно он именно так и будет говорить, даже если там все плохо, он скажет, что там все хорошо, чтобы причинить еще больше боли. Кроме того, даже если сейчас там действительно хорошо, то спустя еще месяц — другой, он и там покажет свое истинное лицо, и та девушка, рискует пострадать не меньше, а может быть и больше Вас.
Ну а Вам, после всего описанного и пережитого, нужно обратиться к психологу или психотерапевту, и проработать те пережитые, психологические травмы, физического и психологического насилия.
вспомните как вы познакомились с ним
или кто вас познакомил
почему вы позволили ему приблизится к вам
почему согласились на знакомство прежде с женатым человеком
не думаете ли вы что это может быть расплатой за разрушение той семьи
куда вы вторглись прежде
пишите даты рождения своего
Здравствуйте, Ирина!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы