Ростовская область

Я ходила к нотариусу по подову банковского вклада матери, которая умерла 3 года назад. Нотариус пояснила мне, что после смерти матери все имущество - вопрос №2778308

наследовал ее муж (мой отец). Но отец на тот момент был уже недееспособным, поэтому мы его забрали к себе домой ухаживать за ним и, следовательно, прописали у себя. Отец тоже умер. Нотариус говорит, что на момент наследования отец не вступал за ней в наследство, к тому же не был прописан с матерью в одной квартире, потому я сейчас не имею права наследовать за отцом, именно ее вклады. Сказала обращаться в суд. Меня интересует стоимость заявления и вообще во сколько все это мне обойдется, потому как может и затеваться не стоит. И нужно ли потом снова идти к нотариусу?
Вопрос задан анонимно
20.02.18
1 ответ

Ответы

Стоимость юридических услуг по составлению документов разная у разных юристов. Стоимость гос пошлины и услуг нотариуса зависит от стоимости имущества, на которое вы претендуете. После принятия решения судом (если оно будет в вашу пользу) нужно опять обратиться к нотариусу.
20.02.18

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
2 ответа
25.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store