Здравствуйте. Встречаюсь с парнем около года. У нас что-то вроде гостевого брака. Мы оба активно занимаемся своей карьерой. Возможно в будущем планируем создать семью, но это пока не точно - вопрос №2778337

Особой потребности в детях не испытываем на данный момент оба. Может быть с возрастом что-то и изменится.
Дело в том, что он мне изменил. Была вечеринка у его друга, хорошо выпили, расслабились. Красивая девушка проявила инициативу. Мой парень ответил взаимностью. После того вечера больше с ней не общался. Об измене мне рассказал при первом же случае. Сказал, что это был просто секс. Мы как раз на тот момент не виделись примерно месяц из-за моей командировки, а он достаточно активен в сексуалном плане.
Проблема собственно в том, что я его не ревную. Я его прекрасно понимаю. Но не в том плане, что сама изменяю с другими мужчинами (мне хватает и редкого но страстного секса двух соскучившихся), а в том, плане, что представляю себя на его месте. Вечеринка, красивая девушка, естественная потребность в сексе.
И теперь у меня двойственные чувства. Мне кажется, что мой парень, возможно, даже ждал моей ревности. Я чувствовала такое легкое опасение у него.Но я отнеслась к этому довольно спокойно. Я не могу сказать, что готова к тому, чтобы он мне постоянно изменял. Нет, я этого не хочу. Но если подобный форс-мажор повториться, у меня нет никакого желания раздувать из этого трагедию мирового масштаба.
Уважаемые психологи, скажите пожалуйста, приемлема ли в моем случае такая реакция? Я не хочу прекращать отношения со своим парнем. Может быть было бы лучше, если бы я показала ему свою ревность, ну или, хотя бы, заплакала? Может ли он понять мою реакцию как-то превратно? Я просто такой человек, который любит свободу и ценит свободу другого человека. Я никого не хочу порабощать, требовать, обижаться. Мне не интересны подобного рода игры. Может ли он расценить этот как равнодушие с моей стороны? У нас пока всё нормально, и был хороший секс после того случая. Но я всё же хочу подстраховаться, чтобы не перестараться со своей либеральностью.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Соня.
Здесь может быть и такой момент, что Вы рационализируете, отрицаете свои чувства, но на самом деле они есть. Поэтому Вы не забыли об этой ситуации, а решили в ней разобраться при помощи психологов. Т.е. Вас что-то беспокоит внутри, и Вы это чувствуете. Возможно работает запрет на некоторые чувства, который уходит корнями в детский период.
То, что Ваш парень сразу в этом признался и Вы отреагировали на это спокойно, не обвиняя его, не закатывая скандалы, и не образуя пропасть между вами — это очень хорошо. Очень важно сохранить взаимное доверие в отношениях. Вы говорите только о своих чувствах, но что Вам ответил парень по поводу данной ситуации? «Я сожалею, этого больше не повторится»? Или «это был просто секс, не обращай внимания. Что здесь такого»? Что-то же он Вам сказал, дал какую-то свою оценку ситуации?
Почему Вы вообще поддерживаете отношения именно с этим человеком? Почему вы с ним просто не живете одиночками, у которых имеется случайный секс без обязательств?
Вашему молодому человеку явно чего-то не хватает в Ваших отношениях. Иначе он во время приставаний той девушки подумал бы «у меня есть моя девушка, которая меня полностью устраивает и которую я люблю, зачем мне кто-то еще? А посторонняя девушка — это только проблемы, потому что она после этого может ожидать от меня продолжения, в конце концов у неё могут быт какие-то заболевания, и т.д.». Т.е. Ваш молодой человек в какой-то степени рискнул своим комфортом ради удовлетворения своей потребности, которую Вы не удовлетворяете. Я Вас здесь ни в чем не обвиняю и понимаю специфику вашей с ним жизни, что вы оба заняты карьерой. Но если он сейчас испытывает нехватку чего-то в ваших с ним отношениях, то значит сами отношения уже под угрозой. Возможно Вам с ним стоит обсудить возможность совместного проживания, чтобы он не был не удовлетворен сексуально, чтобы он в любой момент мог удовлетворить свои потребности с Вами, а не ждать Вас месяцами. Та ситуация, которая существует на данный момент, ставит ваши с ним отношения под угрозу. И вам необходимо решать её сейчас, потому что потом может быть поздно.
Если у Вас остались ко мне вопросы, можете написать в личку.
Всего Вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Соня.
    «Об измене мне рассказал при первом же случае» — для чего он это сделал? Важны не догадки, а его мнение.
    «Мне кажется, что мой парень, возможно, даже ждал моей ревности» — возможно, именно для этого он и рассказал. А может, ему нужно было «разрешение»? Одобрение? Прощение?
    В любом случае, с отношениями «что-то не так». И прежде чем давать рекомендации, нам бы разобраться в том, что происходит между вами. Обращайтесь за личной консультацией.
вы пользуетесь друг другом что вам хочется еще
от этих отношений вас не было он так же пользовался другой