Здравствуйте. Встречаюсь с парнем около года. У нас что-то вроде гостевого брака. Мы оба активно занимаемся своей карьерой. Возможно в будущем планируем создать семью, но это пока не точно - вопрос №2778337

Особой потребности в детях не испытываем на данный момент оба. Может быть с возрастом что-то и изменится.
Дело в том, что он мне изменил. Была вечеринка у его друга, хорошо выпили, расслабились. Красивая девушка проявила инициативу. Мой парень ответил взаимностью. После того вечера больше с ней не общался. Об измене мне рассказал при первом же случае. Сказал, что это был просто секс. Мы как раз на тот момент не виделись примерно месяц из-за моей командировки, а он достаточно активен в сексуалном плане.
Проблема собственно в том, что я его не ревную. Я его прекрасно понимаю. Но не в том плане, что сама изменяю с другими мужчинами (мне хватает и редкого но страстного секса двух соскучившихся), а в том, плане, что представляю себя на его месте. Вечеринка, красивая девушка, естественная потребность в сексе.
И теперь у меня двойственные чувства. Мне кажется, что мой парень, возможно, даже ждал моей ревности. Я чувствовала такое легкое опасение у него.Но я отнеслась к этому довольно спокойно. Я не могу сказать, что готова к тому, чтобы он мне постоянно изменял. Нет, я этого не хочу. Но если подобный форс-мажор повториться, у меня нет никакого желания раздувать из этого трагедию мирового масштаба.
Уважаемые психологи, скажите пожалуйста, приемлема ли в моем случае такая реакция? Я не хочу прекращать отношения со своим парнем. Может быть было бы лучше, если бы я показала ему свою ревность, ну или, хотя бы, заплакала? Может ли он понять мою реакцию как-то превратно? Я просто такой человек, который любит свободу и ценит свободу другого человека. Я никого не хочу порабощать, требовать, обижаться. Мне не интересны подобного рода игры. Может ли он расценить этот как равнодушие с моей стороны? У нас пока всё нормально, и был хороший секс после того случая. Но я всё же хочу подстраховаться, чтобы не перестараться со своей либеральностью.
20.02.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Соня.
Здесь может быть и такой момент, что Вы рационализируете, отрицаете свои чувства, но на самом деле они есть. Поэтому Вы не забыли об этой ситуации, а решили в ней разобраться при помощи психологов. Т.е. Вас что-то беспокоит внутри, и Вы это чувствуете. Возможно работает запрет на некоторые чувства, который уходит корнями в детский период.
То, что Ваш парень сразу в этом признался и Вы отреагировали на это спокойно, не обвиняя его, не закатывая скандалы, и не образуя пропасть между вами — это очень хорошо. Очень важно сохранить взаимное доверие в отношениях. Вы говорите только о своих чувствах, но что Вам ответил парень по поводу данной ситуации? «Я сожалею, этого больше не повторится»? Или «это был просто секс, не обращай внимания. Что здесь такого»? Что-то же он Вам сказал, дал какую-то свою оценку ситуации?
Почему Вы вообще поддерживаете отношения именно с этим человеком? Почему вы с ним просто не живете одиночками, у которых имеется случайный секс без обязательств?
Вашему молодому человеку явно чего-то не хватает в Ваших отношениях. Иначе он во время приставаний той девушки подумал бы «у меня есть моя девушка, которая меня полностью устраивает и которую я люблю, зачем мне кто-то еще? А посторонняя девушка — это только проблемы, потому что она после этого может ожидать от меня продолжения, в конце концов у неё могут быт какие-то заболевания, и т.д.». Т.е. Ваш молодой человек в какой-то степени рискнул своим комфортом ради удовлетворения своей потребности, которую Вы не удовлетворяете. Я Вас здесь ни в чем не обвиняю и понимаю специфику вашей с ним жизни, что вы оба заняты карьерой. Но если он сейчас испытывает нехватку чего-то в ваших с ним отношениях, то значит сами отношения уже под угрозой. Возможно Вам с ним стоит обсудить возможность совместного проживания, чтобы он не был не удовлетворен сексуально, чтобы он в любой момент мог удовлетворить свои потребности с Вами, а не ждать Вас месяцами. Та ситуация, которая существует на данный момент, ставит ваши с ним отношения под угрозу. И вам необходимо решать её сейчас, потому что потом может быть поздно.
Если у Вас остались ко мне вопросы, можете написать в личку.
Всего Вам доброго.
21.02.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Соня.
    «Об измене мне рассказал при первом же случае» — для чего он это сделал? Важны не догадки, а его мнение.
    «Мне кажется, что мой парень, возможно, даже ждал моей ревности» — возможно, именно для этого он и рассказал. А может, ему нужно было «разрешение»? Одобрение? Прощение? 
    В любом случае, с отношениями «что-то не так». И прежде чем давать рекомендации, нам бы разобраться в том, что происходит между вами. Обращайтесь за личной консультацией.
20.02.18
вы пользуетесь друг другом что вам хочется еще 
от этих отношений вас не было он так же пользовался другой
20.02.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store