Тульская область

носил 145000 на карту сбербанка в 3 этапа. Первую операция прошла успешно. На вторую банкомат не отреагировал, только деньги забрал. Не зачислил - вопрос №2778714

50000 р. Я написал в отделении этого сбербанка заявление. Спустя месяц обратился на горячкю линию. В течении недели пришёл письменный ответ. Технического сбоя банкомата не было. Денег лишних по результатам инкасации не выявленно. По данным с камер видеонаблюдения я вообще эти деньги забрал. В возврате отказать. Я написал заявление в полицию. Сказали в полиции будет суд. Мне необходимо эти деньги задеклорировать, а я безработный официально. Что делать? В случаи проиграша в суде, какую сумму мне придётся заплатить? Стоит ли нанимать адвоката? Это опять расходы. Понятно что в случаи признания моего иска банк всё должен оплатить. Но ведь можно и проиграть процесс. Сумма иска 50000 р.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Зачем Вам их декларировать? Мало ли где Вы их взяли? Может в долг, кому какая разница? В случае проигрыша в силу ст.98-100 ГПК РФ нужно будет оплатить судебные расходы, если речь будет идти о гражданском процессе. Адвоката на обязательно.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
20.02.18
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store