Студент сидит на стуле как показано на рисунке Затем он качается назад на стуле опишите как изменяется давление на на пол используя слова площадь сила давления - вопрос №2778959

Ответы

Так как  студент  качается на стуле, то меняется площадь поверхности, которая соприкасается с полом.
Поскольку  давление — это сила делённая  на площадь, можно утверждать, что когда уменьшается площадь  соприкосновения стула (ножек  или основания стула) с полом, увеличивается давление производимое стулом на пол (так  как масса студента и стула предполагается неизменной в процессе раскачивания).