Задачи - вопрос №277947

помогите решить задачи: Масса 3 корзин с грушами на 15 кг больше, а масса 2 корзин с бананами на 1 кг меньше массы одной когзины с яблоками. Найдите массу корзины с яблоками, если известно, что одна корзина с грушами тяжелее одной корзины с бананами на 4 кг.

и ещё одна: Скутер за 3 часа преодолевает расстояние на 10 км больше, авелосепедистза 4 часа — расстояние на 50 км меньшее, чем автомобиль за 1 час. Определите скорость автомобиля, если известно, что скутер за час проходит на 25 км больше велосипеда. Буду очень благодарна

Ответы

Корзина с бананами х кг

Корзина с грушами х+4 кг

3 корзины с грушами 3(х+4) кг

2 корзины с бананами 2х кг

3(х+4)-2х=15

3х+12-2х=15

х=3 кг корзина с бананами

3+4 кг корзина с грушами

2*3=6 кг две корзины с бананами

6+1=7 кг корзина с яблоками

Михаил Александров