Выписать жильца без его согласия - вопрос №277957

Здравствуйте! Получила от тети дом по договору дарения. Ни я, ни она в этом доме не прописаны и не проживаем. Но в нем прописан и проживает ее бывший гражданский муж, с которым брак не был зарегистрирован. Он отказывается выписываться несмотря на то, что у него в собственности есть другой дом (там никто не живет). Кроме того, в этом же городепроживает его взрослый сын, у которого также есть дом в собственности. Какова вероятность выиграть в суде дело о выписке жильца без его согласия? Важное обстоятельство — это человек весьма почтенного возраста и является инвалидом.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если этот дом не был нажит тетей и ее супругом в браке, либо если дом тетя получила не по приватизации, то снять с учета и выселить этих граждан у вас 100%.