Есть такой вопрос: кто может провести консультацию по скайпу на тему семейных и любовных отношений? - вопрос №2779965

Суть проблемы заключается в том что мы с молодым человеком уже давно вместе 6 с половиной лет, а вот взаимопонимания так и нет… Общения у нас тоже практически не происходит только на бытовые темы… он всегда в работе, как на работе так и дома. А я вроде работаю, много времени провожу дома, стараюсь что бы все было чисто красиво и приятно… но не всегда это происходит… руки сами по себе опускаются. От парня нет ни какой поддержки, ни внимания… Устала находится в непонимании происходящего и что будет дальше.

Лучший ответ по мнению автора

Алёна, несмотря на те проблемы, которые Вы описали, вы продолжаете жить вместе, значит между вами есть те чувства, то общее, что делает вас рядом друг с другом счастливыми. Возможно между вами нет той яркости, что была раньше, но Вы сами всегда можете сделать шаг, чтобы быть с молодым человеком в таких отношениях, какие сами хотите — с точки зрения психологии гармонизировать их можно, если оба партнёра этого захотят. Очень многое зависит от Вас самой, как от мудрой женщины, хоть даже Вы ещё и очень молоды, от Ваших поступков, слов, желаний, планов, ведь мы сами создаём и организуем вокруг себя пространство, притягиваем события, людей собственными словами, мыслями, поведением, желаниями и установками, даже своей внешностью, образом, который создаём. Любые вопросы, связанные с налаживанием связи в вашей паре, нужно обсуждать с вашей «второй половиной». Только вы двое можете прийти к общему мнению, выработать подходящие лишь вам, модели поведения. Потому что вы оба участвуете в процессе создания вашего счастливого союза и один должен обязательно знать, что хочет, что чувствует другой, сам он может это и не понять. Напомню Вам, что в любых проблемах пары всегда есть равная роль обоих, даже если один ничего плохого не делает, терпит, то таким способом даёт понять, что с ним так можно — к нам относятся так, как мы позволяем, всегда помните об этом.  В любом случае с мужчиной всегда нужно обо всём разговаривать (молчание ломает судьбы, как говорит Пауло Коэльо). Начиная любой серьёзный разговор, сначала скажите парню, как Вы к нему относитесь, как дорог, любим он Вам, а только потом то, чего хотите лично Вы, просто и спокойно скажите это, без упрёков, обвинений и лишних эмоций. Всегда выслушайте его, посмотрите на его реакцию, найдите компромисс. Любимые нами люди обязательно должны знать как мы к ним относимся, как ими дорожим. Узнайте что он любит, что мечтал бы сделать, что его радует и доставляет удовольствие и организуйте ситуации так, чтобы по возможности он всё это осуществлял, благодаря Вам, вместе с Вами. Делайте постоянно что-то приятное и радующее Вас обоих — именно совместное переживание эмоций объединяют людей. Нет идеальных людей и идеальных отношений, всё в Ваших руках, какие хотите, такие и создадите, у Вас всё получится, если вы оба хотите быть вместе. Ещё один важный нюанс: чтобы строить гармоничные отношения с другим человеком, надо быть в гармонии с собой. Сохраняйте свою психологическую целостность, не сливайтесь с партнёром, не теряйте себя в нём, не растворяйтесь в отношениях полностью. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения. Просто обратите внимание на себя, поймите, что самая главная ценность для Вас — это Вы сами. Вы уже умница и красавица, достойны быть любимой ни за что, не доказывая это, не заслуживая. Любите себя, цените, уважайте, берегите — так же и другие начнут к Вам относиться. Если нужна профессиональная консультация, возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, найти пути выхода, пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи, любви, взаимопонимания и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Алена!
Видеосвязь есть у нас прямо на сайте.
Посмотрите профили психологов, расценки, отзывы и выберите специалиста.
Практически все смогут.
Удачи Вам!
Алена, вам нужно выбрать специалиста, с которым вы захотите работать, самостоятельно. Посмотрите профили экспертов, указанную специализацию и договаривайтесь о консультации с выбранным психологом. Консультации проводятся через этот сайт, здесь предусмотрена аудио- и видеосвязь.