Другое

Как подать судье прошение выслушать свидетеля защиты.Нет адвоката, нечем платить. Я потерпевшая и хочу на судебном заседании подать ходатайство, чтобы выслушал судья выступление свидетеля защиты. - вопрос №2780325

Если можно прислать в эл.виде «КОЗУ» прошения-ходотайства! Свидетельница подала заявление в полицию, следователь составила протокол допроса, но при передачи прокурором дело в суд, этот протокол, допроса свидетельницы, почему-то не передала. А сейчас следователь говорит, что все документы она передала, а про допрос свидетеля не помнит. Хочу на заседании подать прошение, чтобы выслушали свидетельницу.

Ответы

Доброго вечера. Вы можете устно заявить ходатайство, прямо в судебном заседании, но лучше подать через канцелярию… Бланки ходатайства о вызове и допросе свидетеля можно найти в интернете. Там нет ничего сложного… Но отсутствие допроса свидетеля в материалах дела существенное нарушение, и если его действительно не передали в суд, я бы рекомендовала написать жалобу и обязать следователя приобщить к материалам дела протокол допроса свидетеля…
27.02.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store