Алма-Ата

Здравствуйте! Я снова бегу к вам за помощью. У меня умер отец. Он жил с женщиной в своей квартире.( Лет 5 как она переехала к нему). Не жена. Сейчас мы хотим попросить оставить квартиру, но знаем что - вопрос №2780541

она будет категорически против, даже при его жизни она была против нашего общения. Можем ли мы с сестрой сами настойчиво ее попросить отдать ключи? Нас предупреждают что она может что-нибудь придумать, что побили или украли ее вещь. Вот мы не знаем как поступить. Буду очень вам признательна.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Направьте жене мужа заказное письмо с уведомлением о вручении, в письме, сославшись на Ваши права и притязания попросите добровольно покинуть квартиру в определенный срок, официально зарегистрируйте собственность, перешедшую Вам по наследству, в дальнейшем, если она не покинет квартиру — обращайтесь в суд.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Вы вправе подать заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня, следующего за днем смерти наследодателя, нотариусу по месту его открытия. Наследуемое имущество в этом случае принадлежит наследникам, которые вправе обратиться в суд с требованием устранения препятствия в пользовании их имуществом.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.