Алма-Ата

Здравствуйте! Я снова бегу к вам за помощью. У меня умер отец. Он жил с женщиной в своей квартире.( Лет 5 как она переехала к нему). Не жена. Сейчас мы хотим попросить оставить квартиру, но знаем что - вопрос №2780541

она будет категорически против, даже при его жизни она была против нашего общения. Можем ли мы с сестрой сами настойчиво ее попросить отдать ключи? Нас предупреждают что она может что-нибудь придумать, что побили или украли ее вещь. Вот мы не знаем как поступить. Буду очень вам признательна.
22.02.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Направьте жене мужа заказное письмо с уведомлением о вручении, в письме, сославшись на Ваши права и притязания попросите добровольно покинуть квартиру в определенный срок, официально зарегистрируйте собственность, перешедшую Вам по наследству, в дальнейшем, если она не покинет квартиру — обращайтесь в суд.
22.02.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Вы вправе подать заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня, следующего за днем смерти наследодателя, нотариусу по месту его открытия. Наследуемое имущество в этом случае принадлежит наследникам, которые вправе обратиться в суд с требованием устранения препятствия в пользовании их имуществом.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
22.02.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store