Свердловская область

Есть ли более простой чем ИП способ легализовать свою частную деятельность? Чтобы бы заниматься своим делом и тратить на взаимодействие с - вопрос №2780729

государством минимум времени и нервов. Просто указать свои доходы, заплатить налоги, сделать взнос в свою пенсию и работать дальше. Сотрудников у меня не будет.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Денис.
 Общество с ограниченной ответственностью по отношению к ИП лучше тем, что в случае отсутствия работников не придется платить фиксированную сумму страховых взносов, как у ИП, а за год эта сумма набегает порядка 30 с лишним тысяч. Но зато ответственность за любое нарушение кратно выше, но если Вы — добросовестные предприниматель, Вам нечего опасаться. А чтобы только заниматься своим делом и не тратить на взаимодействие с гос-вом время и нервы, то это только путь без регистрации деятельности. Тут Вам уже только самостоятельно решать, необходимо или нет.
 Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Если возникнут вопросы, Вы всегда можете обратиться в приватный чат. Всех благ!