Здравствуйте уважаемые психологи! Мне 26 лет. На протяжении 7ми лет я не в состоянии построить здоровые отношения ни с одним парнем. Моя проблема в том, что я в отношениях - вопрос №2781698

полностьюотдаюсьпарню, ожидая от него того же! Постоянно контролирую каждый его шаг. Если что-то не по мне, я не в состоянии поговорить с ним спокойно. У меня начинаются истерики. Во время истерики мне как будто легче становится на душе, что он сделал ошибку, и что на этой почве он меня не сможет бросить. Хотя меня постоянно преследует страх, что отношения могут в любой момент оборваться и в принципе всегда к этому готова. Ещё я постоянно его критикую, и в конце концов очень, очень об этом жалею!!! Мои мысли постоянно о наших отношениях, и о том, как бы я могла повести себя в иных ситуациях лучше. Такое чувство как будто я стремлюсь к идеалу. И так было с каждым из моих парней. Ещё я заметила, что меня очень сильно раздражает мама, когда она ошибается в обществе. Ну что это за дело такое???
23.02.18
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алина.
Вы пишете: «так было с каждым из моих парней» — такое чувство, что Вы из раза в раз повторяете один и тот же деструктивный сценарий (что такое «сценарное поведение» изучите самостоятельно), который приводит (что закономерно) к одному и тому же результату. Сценарии мы, как правило, перенимаем в родительской семье и следуем им бессознательно. Исполнение «сценария» удерживает на в зоне комфорта, отступление от него — вызывает тревожность. Именно поэтому, даже осознавая всю деструктивность своего поведения, нам так трудно что-то изменить. По сему, необходима помощь специалиста для проработки сценарного поведения. Обращайтесь.
23.02.18

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store