Здравствуйте уважаемые психологи! Мне 26 лет. На протяжении 7ми лет я не в состоянии построить здоровые отношения ни с одним парнем. Моя проблема в том, что я в отношениях - вопрос №2781698

полностьюотдаюсьпарню, ожидая от него того же! Постоянно контролирую каждый его шаг. Если что-то не по мне, я не в состоянии поговорить с ним спокойно. У меня начинаются истерики. Во время истерики мне как будто легче становится на душе, что он сделал ошибку, и что на этой почве он меня не сможет бросить. Хотя меня постоянно преследует страх, что отношения могут в любой момент оборваться и в принципе всегда к этому готова. Ещё я постоянно его критикую, и в конце концов очень, очень об этом жалею!!! Мои мысли постоянно о наших отношениях, и о том, как бы я могла повести себя в иных ситуациях лучше. Такое чувство как будто я стремлюсь к идеалу. И так было с каждым из моих парней. Ещё я заметила, что меня очень сильно раздражает мама, когда она ошибается в обществе. Ну что это за дело такое???
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алина.
Вы пишете: «так было с каждым из моих парней» — такое чувство, что Вы из раза в раз повторяете один и тот же деструктивный сценарий (что такое «сценарное поведение» изучите самостоятельно), который приводит (что закономерно) к одному и тому же результату. Сценарии мы, как правило, перенимаем в родительской семье и следуем им бессознательно. Исполнение «сценария» удерживает на в зоне комфорта, отступление от него — вызывает тревожность. Именно поэтому, даже осознавая всю деструктивность своего поведения, нам так трудно что-то изменить. По сему, необходима помощь специалиста для проработки сценарного поведения. Обращайтесь.