можно ли черные окрашенные волосы осветлить до белых, если с момента окрашивания прошло пол года - вопрос №2781779

перед сентябрем я трижды за два дня перекрасила волосы
была изначально белой
стала почти черной
концы состригла в ноябре
волосы с того момента вообще не красила
они отросли на см 10
и вот я хочу снова быть белой
и хотела бы знать
они испортятся сильно (там где окрашены в черный) или уже можно осветлять?
прошло пол года

Ответы

Здравствуйте.Любая покраска вредит волосам, особенно осветление волос.Делайте смывку, за раз сразу до белых волос Вы не осветлите, постепенно.Лучше обратитесь к хорошему мастеру
Лучше взять смывку для краски Меньше вреда чем порошком Черный смывается не сразу, возможно придется делать раза 2, ведь вы я как понимаю красились обычными бытовыми красками, а они тяжелее смываются После смывки вы будете красновато-рыжеватого оттенка Это нормально Пигмент всегда разлагается через красный к желтому На порошке будет то же самое Далее окрашивайте волосы, но с небольшими условиями Краску берете на тон светлее желаемого (после смывки всегда так), и возможно немного холоднее по цвету чем нужно (лучше выбирайте краску после того как сделали смывку, проще будет это сделать видя получившуюся базу) Впоследствии не красте волосы полностью, не пересыщайте концы пигментом Окрашивайте корни и под конец времени эмульгируйте краску по длине и держите минут 5 для освежения цвета

Источник: http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4073644/
© Woman.ru
Здравствуйте.
Да, можно, краска частично смылась за полгода с волос, корни своего цвета.
Чтобы получить желаемый результат с наименьшими воздействиями на волосы-обратитесь к специалистам в парикмахерской, произведите окрашивание там.
После окрашивания, волосам требуется-увлажнение и питание, применение бальзама после мытья, чтобы волосы легко расчесывались и были шелковистыми.
Будьте прекрасны!
Все можно, главное найти хорошего мастера и хорошую краску, я порекомендую goldwell, все берет и не портит волосы.